Почему в Индии не едят мясо (9 фото)

Категория: Животные, Еда, PEGI 0+
24 января 2024
1

Индия, очаровательная страна разнообразных культур, традиций и религий, известна во всем мире тем, что в ней преобладает вегетарианство. В стране, где гастрономические изыски глубоко укоренены в растительной кухне, концепция вегетарианства имеет культурное и религиозное значение.





Вегетарианцев становится больше или меньше?



В Индии много худых, но это от голода, не важно, что они недоедают

Любопытный факт, что в мире растет чисто вегетарианцев. За счет продвинутых стран и пропаганды этого образа жизни. Например, в Швеции их 12%. Все равно в разы меньше, чем в Индии.

И одновременно число вегетарианцев в Индии падает. Создается ощущение, что Индии это не нужно, вот она и отправляет вегетарианство на экспорт – подальше от себя, спасибо, сыты по горло.





Овощные рынки тут, конечно, мое почтение. Все такое напитанное солнцем

Почему в Индии не едят мясо

Религия и верования, вот что все скажут, если спросить любого иностранца. Индия очень красиво продает статус «духовного гуру для желающих просветления».

Но строгим верованиям подвержены только очень бедные слои населения.

Иронично, что чем богаче человек, тем реже он придерживается вегетарианства по убеждениям.



Не особо верю всем вегетарианцам, желающим просветиться в Индии. Потому что там не от духовности большая часть мяса не ест

На самом деле в Индии не едят мясо…

Потому что дорого. В Индии разводят коз, овец, буйволов (знаете, что Индия - первый экспортер говядины в мире? Вот тебе и священное животное). Но при этом не едят, не потому что жалко.

А потому что одна коза может долго приносить шерсть и молоко, а если ее зарезать, то уже через неделю есть будет нечего. Бедняки просто не могут себе позволить зарезать «кормилицу», предпочитая получать годами молоко.

Потому тут так популярен панир – мягкий сыр, который в каких только специях не готовят.



Это масала панир. И он прекрасен на вкус, попробуйте, если подвернется возможность

Если у бедняка есть лишнее животное, то его не зарежут на мясо, а продадут, чтобы купить мешок риса и есть его месяц всей семьей. Они бы рады оставить себе, но иначе бедные фермеры будут голодать.

Большая часть индийских вегетарианцев - от бедности. Выявляли их, кстати, не столько по убеждениям, а по вопросам «когда вы в последний раз ели мясо». А то говорить всякий горазд, а как только переезжает в другу страну, то в большей степени отказывается от такой диеты.

И за бедностью вьется ниточкой еще одна причина – традиция.



Все это - очень ароматные и насыщенные на вкус блюда без мяса

Не евшие годами мясо хозяйки уже приноровились готовить из риса, нута, разных бобовых, ну и сыра из козьего молока. В бедных районах женщина может не уметь готовить мясо, под рукой всегда пять самых ходовых овощных блюда.

Детям с малых лет готовят только вегетарианские блюда, и они несут пищевые привычки во взрослую жизнь. Не вмешивая в это религиозные убеждения.

Третья причина – жара

В жару гораздо реже хочется мяса, как говорят (я не знаю, мне всегда хочется. Навернуть вечерком лапшу с мясом в Таиланде сам бог велел).



Да и в пустыне придумали шашлыки и кебабы, как-то не бьется с жарой...

Человеческое тело использует животный жир, чтобы согреться, ведь в нем очень много калорий (а калории – это энергия, она же тепло). А если воздух всегда теплый, телу не нужна такая «сложная» пища, чтобы нормально жить.

Витамины и влагу куда легче получать из фруктов. Говорят, если проживешь достаточно долго в жаркой стране, то сам перестаешь есть мясо – не будет хотеться.



У этих людей никогда нет рупий, чтобы купить порцию мяса

Кстати, вторая по числу вегетарианцев страна – Мексика, тут мясо не едят 19%. В Мексике тоже очень жарко, так что, может, есть в этом доля истины…

+3
1 комментарий
serjolisencos
25 января 2024
864 комментария
0
А може, все ж таки, в бідності?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация