Нестандартные пёсики, которые стали результатом скрещивания разных пород (11 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
22 января 2024

В последнее время люди подостыли к некогда модным и даже экзотическим породам собак и хотят чего-то особенного и удивительного.





Спрос рождает предложение, поэтому заводчики вывели несколько оригинальных гибридов. Некоторые пока даже не признаны самостоятельными породами в официальном порядке. Но интерес такие собаки точно вызывают.

Коргипу



Выведена путём скрещивания миниатюрного пуделя и вельш-корги. Собачку отличает энергичность и высокий интеллект.

Чигл





Метис чихуахуа и бигля (декоративная и охотничья породы). Экстерьер, что характерно для метисов, может быть разным. А вот дружелюбие и игривость – характерные практически для всех черты.

Чорки



Результат скрещивания йоркширского терьера и чихуахуа – это чорки. Во внешности преобладают черты йорка. Окрас чаще чёрный или золотистый. А характер у милахи сочетает высокий интеллект и безграничное упрямство, что надо учитывать при выборе этого гибрида.

Чмопс



Помесь чихуахуа и мопса перенимает лучшие черты от обоих родителей. Обычно такие пёсики игривые, но при этом очень верные и ориентированные на человека.

Голдарор



Помесь очень популярных пород – золотистого ретривера и лабрадора – это возможность приобрести энергичного, дружелюбного и отлично обучаемого друга.

Помски



Помесь померанского шпица с сибирским хаски – относительно молодой дизайнерский гибрид. Делится на несколько типов, не имеет чётких стандартов. В целом идеальный семейный пёс и отличный компаньон для тех, кто не может завести хаски из-за размеров и упрямого характера.

Шнудель



Результат скрещивания шнауцера и пуделя. Миниатюрный плюшевый симпатяга очень умный, а бдительность делает шнуделей образцовыми сторожами.

Утонаган



Выведен в результате скрещивания трёх пород, в числе которых аляскинский маламут, сибирский хаски и немецкая овчарка. Собака крупная, своенравная, энергичная, нуждается в свободном пространстве и ранней социализации.

Корман Шеферд



Метис корги и немецкой овчарки из-за специфической внешности не слишком популярен. Но активность, обучаемость и покладистость делают его идеальным семейным питомцем. Периодически демонстрируемое упрямство хорошо корректируется правильной дрессурой.

Лабски



Метис хаски и лабрадора интересен непредсказуемостью. Никто не может заранее предсказать, каким получится щенок. При выборе такой собаки важно учитывать доминирование в характере обычного для хаски упрямства. Но при этом порода очень дружелюбная и преданная.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация