LG представила собственный автомобиль с прозрачными дисплеями (8 фото + 1 видео)

Категория: Концепт, PEGI 0+
19 января 2024

Корейская компания LG представила проект под названием Alpha-able, на котором реализовала свои взгляды на интерьеры беспилотников будущего. Среди прочего салон прототипа оснащён несколькими прозрачными гибкими дисплеями.





LG Alpha-able — это попытка переосмыслить пространство автомобиля с учётом современных технологических тенденций и меняющегося, по мнению фирмы, отношения пользователей к интерьерам своих машин. В LG считают, что от автомобилей, которые будут становиться всё более автономными, владельцы начнут требовать универсальности в использовании. Поэтому Alpha-able позиционируется как концепция многоцелевого трансформируемого интерьера.

Адаптируемость концепта реализована за счёт возможности физической трансформации в рабочее пространство, место для отдыха или приёма пищи и даже кинотеатр на колёсах. Последнему помогает применение прозрачных гибких дисплеев, которые можно сворачивать. Кроме того, LG упоминает некие технологии из мира бытовой техники, хотя никаких подробностей не приводит.

Alpha-able оснащён голосовым ассистентом с элементами искусственного интеллекта, который, по замыслу LG, поможет пассажирам проникнуться уникальностью каждой поездки. Наконец, интерьер автомобиля должен помогать пользователям расслабиться и отдохнуть — в этом режиме Alpha-able обеспечит релаксирующий массаж и успокаивающие виды на бортовых экранах.

О перспективах серийного применения заявленных технологий LG пока ничего не сообщает.

















+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация