Испытавший себя Йосси Гинсберг и последствия его испытаний (9 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 16
16 января 2024

Когда в 80-х этот парень, склонный к поиску приключений, прибыл в Боливию, то и подумать не мог, что его истории десятилетия спустя посвятят фильм.





После армии юноша решил немного посмотреть мир и набраться впечатлений, прежде чем пойти на рутинную работу. Путешествие получилось интернациональным. В нём приняли участие сам Йосси Гинсберг из Израиля, Маркус Стэмм из Швейцарии, Кевин Гейл из Соединённых Штатов и Карл Рупрехт из Австрии. Ребята были молодые, но при этом опытные в плане путешествий.



Маркус и Кевин были старыми приятелями. Фотографа Кевина уговорили принять участие в путешествии для пополнения портфолио. А тёмной лошадкой в компании оказался Карл. Он представился парням геологом и заявил, что знает одну деревеньку под названием Такана в джунглях, где можно разжиться золотом.

Несмотря на начало сезона дождей, компания выдвинулась в джунгли. Из-за личных разногласий путешественники разделились. Маркус и Карл продолжили поход за золотом, а Йосси и Кевин решили на плоту добираться до города Рурренабаке.



Плот качнуло, и Йосси оказался в реке. Приятель пытался искать его, но безуспешно. Потом и сам начал слабеть и терять сознание. Но испытания Кевина продолжались не так долго: его обнаружили местные рыбаки. Несколько дней мужчина приходил в себя, а потом уговорил своих спасителей организовать поиски Йосси. Вылазку возглавил опытный охотник и исследователь Абелардо «Тико» Тудела.



А вот Гинсбергу пришлось в полной мере ощутить результаты своего легкомысленного отношения к мощи природы. Он страдал от влажности, голода и массы насекомых, которые вгрызались в каждый миллиметр кожи несчастного.



Силы кое-как поддерживал яйцами и фруктами. Спускаясь вниз по течению реки, парень лишний раз боялся пошевелиться, поскольку любая ветка могла оказаться ядовитой змеёй и за несколько минут убить его.



А потом произошла встреча, которая чуть не стала роковой. Король джунглей – ягуар решил попробовать человеческой плоти. От верной смерти Йосси спас спрей от насекомых и зажигалка.

Подожжённая жидкость обожгла глаза хищника, и он скрылся в джунглях. Но на прощание успел оставить множественные ранения, многие из которых были довольно серьёзными.



Идти Йосси больше не мог, он опустился на землю и приготовился к смерти. Как вдруг услышал шаги. Это был Кевин, который привёл помощь.

В общей сложности мужчина выживал в джунглях около трёх недель. После чего три месяца провёл в больнице, восстанавливаясь от обезвоживания и ран. И поверил в чудеса и божий промысел:

Теперь я определённо верю в чудеса, только подумать, что то самое место, куда они решили вернуться и повторить поиск, было именно там, где лежал я. Это поистине необъяснимо!



Йосси в наши дни

Карла и Маркуса не нашли. Позже выяснилось, что Рупрехт был преступником и заводил людей в джунгли, где грабил и бросал на произвол судьбы или ещё хуже.



Гинсберг и Дэниел Рэдклифф, сыгравший главную роль в фильме "Джунгли"

Йосси написал о своих злоключениях книгу, по которой сняли вышедший в 2017 году фильм «Джунгли». Сейчас мужчина живёт в Австралии, воспитывает четверых детей от нескольких браков и занимается разработкой мобильных приложений.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация