Уникальная водная лыжница, которой возраст не мешает бороздить просторы и ставить рекорды (5 фото + 1 видео)

16 января 2024

По возрасту эта жительница Солт-Лейк-Сити (штат Юта, США) очень даже бабушка. Даже прабабушка. Но назвать так Дван Якобсен Янг – моложавую стройную даму не поворачивается язык. Хотя ей и идёт 93 год. Возраст не мешает миссис Янг любить приключения, гонять на водных лыжах и ставить рекорды.





Дван занимается водными лыжами с 1961 года, начала в возрасте 29 лет. Купив летний домик на Медвежьем озере, расположенном между штатами Юта и Айдахо, Дван заметила, что водные лыжи очень популярны в этом районе.



И решила поучаствовать в этом развлечении и испытать себя. Так Дван открыла для себя любимое хобби.

"Перед тем как войти в воду, я всегда чувствую бабочек в животе", – признаётся Дван.

После долгих усилий и многочисленных неудач ей, наконец, удалось освоить слалом. Этот момент для Янг остаётся любимым воспоминанием о водных лыжах.





Женщина всегда соблюдает меры предосторожности при катании и останавливается, если вода становится слишком бурной или неспокойной.

Дван катается на лыжах вместе со своими детьми, внуками и правнуками, которые по совместительству являются её главными болельщиками, тренерами и вдохновителями.



Супруг считает её сумасшедшей, друзья удивляются её отваге, а семья поддерживает. На рождественском обеде родные устроили для покорительницы водной глади сюрприз.

Внучка включила видео с летних покатушек, а потом под аплодисменты всех родных вручила бабушке официальный сертификат рекордсмена Книги рекордов Гиннесса. Документ подтверждал, что Дван – старейшая среди женщин любительница водных лыж.



Спортивных рекордов в жизни женщины не случилось. Но она не огорчается. С учётом возраста один тот факт, что она ещё может кататься и получать от процесса удовольствие – это уже здорово:

Мне очень повезло, что у меня хорошее здоровье, которое позволяет мне наслаждаться жизнью в полной мере.

Рекордсменка уверена, что именно водные лыжи научили её не сдаваться на пути достижения целей. И всем советует не сдаваться при знакомстве с новым видом спорта. Ведь каждый человек способен на большее, чем может показаться на первый взгляд.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация