В Испании задержали 22 экоактивиста движения Futuro Vegetal (5 фото + 1 видео)

16 января 2024

Адепты "Овощного будущего" обливали краской здания Конгресса. От их рук пострадали видные произведения искусства. Они перекрывали дороги и досаждали фермерам. Словом, пакостили так, что правительство решило: баста, пора принимать меры.





Экоактивистов недаром называют "экотеррористами". С одной стороны эти товарищи радеют за экологию и светлое будущее потомков, с другой - так активно и рьяно портят жизнь окружающим, что наносят куда больше вреда, чем условный фермер, выращивающий коров на мясо, или водитель авто с бензиновым двигателем.



Недавно в Испании объявили охоту на адептов движения Futuro Vegetal. Особо отличившиеся представители этой группы успели здорово достать и политиков, и деятелей искусств, и фермеров. Чем только не занимались эти крайне активные и беспокойные люди! Полиция насчитала 65 акций, в которых наследили "овощники".





Расследование началось в январе 2022 года после того, как облили краской фасад здания министерства сельского хозяйства, животноводства и продовольствия в Мадриде. Кроме этого, в активах преступлений группы значатся блокировка движения на кольцевых дорогах Мадрида, повреждение произведений искусства в музее Прадо и другой частной собственности, проникновение на взлетно-посадочные полосы аэропортов Ибицы и Мадрида.



Также представители "Овощного будущего" залили краской фасады Конгресса депутатов и другие здания.

 

Ущерб от деятельности преступной группы составил не менее €500 тыс. Выяснилось также, что организация получила более 140 000 евро в виде пожертвований, часть из которых была оплатой за координацию действий Futuro Vegetal.



Среди 22 задержанных - три главных лидера, которые направляли деятельность группы как преступной организации. Полиция продолжает расследование и, возможно, задержания только начались.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация