За самый крутой гелендваген майбах просят более 980 тысяч долларов (27 фото)

16 января 2024

G 650 Landaulet стал первой внедорожной моделью Mercedes-Benz, получившей шильдик Maybach после перезапуска роскошного суббренда. Всего во второй половине 2010-х было построено только 99 таких машин, сейчас считающихся среди поклонников Mercedes-Benz коллекционной редкостью. Одну из них выставил на продажу премиальный дилер Hollmann International, запросив за внедорожник 940 100 евро.





По сути, G 650 Landaulet — удлинённый микс сразу нескольких моделей Mercedes-Benz. В шасси внедорожника применены портальные мосты от экстремального G 500 4×42, кузов доработан с применением деталей от трёхдверного кабриолета. Задняя часть крыши удалена, её заменили тканевым складным верхом, простирающимся примерно до средних стоек.

Увеличение колёсной базы и отказ от большей части багажника позволили сформировать завидный простор для задних пассажиров. Оформление интерьера для них позаимствовали у роскошных версий S-класса. Здесь установлены раздельные кресла с обилием регулировок и системой массажа (регулирующие клавиши вынесены на стойки), а в центральной консоли спрятаны раскладные столики и подогреваемые подстаканники. Кроме того, у задних пассажиров имеются собственные экраны медиасистемы с пультами управления. Отделан интерьер дорогой кожей и карбоном.

В движение G 650 Landaulet приводится 6-литровым турбированным V12 на 630 сил — самым мощным мотором из тех, которыми тогда располагала компания. До 100 км/ч автомобиль должен разгоняться примерно за 6 секунд.

Именно этот внедорожный лимузин-кабриолет, построенный в 2018 году, отличается ещё и прекрасным состоянием. По большому счёту, на продажу выставлен практически новый экземпляр, так как пробег автомобиля составляет всего 450 километров.





















































0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация