Фотоподборка дня: 4 ноября (13 фото)

5 ноября 2009

В сегодняшней фотоподборке вы увидите:

* в Бразилии проходят Игры коренных народов;
* Венецию снова затопило;
* жители Пакистана бегут из охваченного войной Вазиристана;

а также многое другое…

 

Фотоподборка дня: 4 ноября (13 фото)

1) Бостан Ханр, беженец, покинувший территорию южного Вазиристана, где сейчас проходит военное наступление, ждет медосмотра в полевом армейском госпитале в Дера Исмаил Хан, Пакистан. Представитель талибов опроверг сообщения об успехах пакистанских военных и сказал: «Мы готовы к длительной войне». '(Akhtar Soomro/Reuters)

2) Переизбранный президент Хамид Карзай в ходе пресс-конференции в Кабуле пообещал искоренить коррупцию и предложил оливковую "ветвь мира" повстанцам "Талибан" (Shah Marai/Agence France-Presse/Getty Images)

3) Маленький представитель бразильского индейского племени Xikrin наблюдает за соревнованиями на Играх племенных народов в бразильском городе Парагоминас. Сотни бразильских индейцев из различных этнических групп, приняли участие в таких соревнованиях, как перетягивание каната, бросание копья и футбол. (Alex Almeida/Reuters)

4) Посетительницы скачек на Кубок Мельбурна в Австралии. Лошадь по кличке Шокинг завоевала приз в $ 5 млн. одержав две победы за четыре дня. (William West/Agence France-Presse/Getty Images)

5) Участвующий в спасательных работах доброволец хватает руку пострадавшего в столкновении поездов в Карачи, Пакистан. Пассажирский поезд врезался в грузовой, причиной чего, вероятно стало то, что машинист пропустил сигнал к остановке. В результате столкновения погибли, по меньшей мере 10 человек, включая младенца, сообщают официальные источники. Были ранены более 30 человек. (Adrees Latif/Reuters)

6) Бобслеист Пьер Людерс во время тренировки в Уистлерском центре санного спорта в Уистлере, Британская Колумбия, Канада. Именно здесь пройдут соревнования по бобслею, санному спорту и скелетону во время Зимних Олимпийских Игр в Ванкувере в 2010 году. (Darryl Dyck/The Canadian Press via Associated Press)

7) Делегаты в традиционной одежде прибыли на открытие Института африканской королевской власти в Йоханнесбурге. Короли, королевы и лидеры африканских государств полагают, что новооткрытый институт сыграет важную роль в развитии демократии на континенте. (Themba Hadebe/Associated Press)

8) Капрал. Кейси Лиффиг (слева) и лейтенант Томас Гудвин попали в засаду талибов во время патрулирования в долине Печ, в афганской провинции Кунар. (David Guttenfelder/Associated Press)

9) Работник санитарной службы распыляет специальное вещество внутри дома в Гаване, чтобы остановить распространение лихорадки денге, передающегося комарами. (Desmond Boylan/Reuters)

10) Палестинцы во время сильного дождя в Рамалле, на Западном берегу реки Иордан. (Muhammed Muheisen/Associated Press)

11) Фонтан воды хлещет на улице Лос-Анджелеса из поврежденного водопровода. Тысячи галлонов технической воды вылилось на Бульвар Ван Ньюс в Лос-Анджелесе, прежде чем коммунальные службы смогли обуздать этот поток. (Mike Meadows/Associated Press)

12) Девушка моет золото на берегу реки в провинции Ачех, Индонезия. Местные жители могут заработать до $ 28 в сутки, в зависимости от того, сколько золота они намоют. (Tarmizy Harva/Reuters)

13) Мужчина рисует картину на затопленной площади Святого Марка в Венеции. (Alberto Pizzoli/Agence France-Presse/Getty Images)


+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация