Дамбы, резиновые сапоги и недовольные фермеры: Германию продолжает топить (4 фото + 3 видео)

7 января 2024

Германию потихоньку топило дождем после Нового Года.





Затяжные дожди накрыли всю страну и немного Францию. Дождь начался еще до Нового года и останавливаться, видимо не сбирается.

Две недели постоянных дождей привели к тому, что дороги превратились в реки, многие дома оказались затоплены, и местные жители готовятся к новым трудностям.

Сейчас основное внимание уделяется предотвращению дальнейших разрушений: спасательные бригады укрепляют дамбы и строят барьеры из мешков с песком.



Подобные сцены наблюдаются и в соседней Франции. С начала ноября в северном департаменте Па-де-Кале выпало рекордное количество осадков. Почва в этом регионе с плоской местностью насыщена водой.

Предприимчивые бюргеры потихоньку тырят мешки с песком. Ну, логично, чего лишний раз деньги тратить.



Канцлер Германии Шольц решил быть в столь трудное время поближе к народу и прилетел с очередной проверкой в затопленный регион. Но если в прошлый раз его визит осмеяли из-за ботинок, то теперь немцы недовольны, что он надел резиновые сапоги. Говорят, что таким образом политик всего лишь пытается поднять свой рейтинг доверия у населения.



Ну а тем временем во многих районах Нижней Саксонии урожай картофеля и сахарной свеклы находится под угрозой. Многие дороги стали недоступными для тяжелой сельскохозяйственной техники, необходимой для уборки урожая.





Фермеры жалуются, что этот год обещает быть трудным, в том числе из-за отмены налоговых льгот для сельскохозяйственного дизельного топлива и сельскохозяйственной техники, вызванной жесткими мерами экономии немецкого правительства. Наводнения стали вторым ударом для фермеров за короткое время.



Пока неясен полный масштаб ущерба. Наводнения уничтожили тысячи сельскохозяйственных угодий, что приведет к долгосрочным последствиям, и прервали цепочки поставок. Кроме того, большая часть озимых зерновых, посеянных фермерами в октябре, была уничтожена наводнением, что потребует повторного посева весной – если будет достаточно семян.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация