27-летняя женщина испробовала на себе модный биохакинг (10 фото + 2 видео)

31 декабря 2023
1

27-летняя Кейт Толо, испытавшая на себе антивозрастную программу известного биохакера Брайана Джонсона стоимостью 2 миллиона долларов в год, рассказывает, каково это — попытаться стать вечно молодым.





46-летний миллионер-биохакер Брайан Джонсон попал в заголовки газет по всему миру благодаря своему стремлению жить вечно. Он утверждает, что сердце у него как у 37-летнего, кожа — как у 28-летнего, а физическая форма — как у 18-летнего человека.

Он следует строго регламентированной программе с 2020 года, работая с командой из 30 врачей, чтобы эффективно перезагрузить свое тело. Его режим включает в себя употребление 80 витаминов и минералов в день, а также около 30 кг овощных пюре в месяц.

Биохакинг и ограничительная диета Брайана Blueprint изменили его внешность. Слева — он в 2018 году, справа — в 2023 году



По словам Джонсона, заняться своим омоложением никогда не поздно. Однако цена на его строгую диету Blueprint кусается — мало кто готов тратить 2 миллиона долларов в год на попытку жить вечно. Но если Брайан Джонсон — твой работодатель и сам пригласил тебя стать испытуемым, то почему бы не попробовать?



В качестве подопытного кролика впервые выступила женщина. 27-летняя Кейт Толо — главный маркетолог Blueprint. Брайан предложил ей попробовать программу в течение 30 дней



По словам Кейт, оставаться вечно молодым — занятие не для слабонервных. Короче, было нелегко, но она справилась.

«Кейт работает со мной над проектом Blueprint уже три года, — объяснил Брайан Джонсон в видеоролике на YouTube. — Она видела всё, как я проходил через весь процесс, у неё было место в первом ряду, чтобы сказать: "Я думаю, я могу это сделать, и вот почему"».

В видео Кейт рассказала о своих целях и о том, как выглядит ее повседневная жизнь. Общая цель — поддерживать свой вес и в целом стать более здоровой



«Также моя цель — стопроцентно высыпаться каждую ночь, а это значит, что я не могу сдвигать время отхода ко сну из-за сроков на работе или вечеринок», — сказала она. Кейт старалась спать не менее восьми часов и отслеживала это с помощью кардиомонитора Whoop и «умного» кольца ауры.

Затем она рассказала о своем плане питания, заявив, что ее ежедневный рацион, составленный по программе Blueprint, рассчитан на 1700 ккал. В него входит всё необходимое, включая витамины и микроэлементы (по 60 таблеток в день). Также Кейт установила монитор для отслеживания уровня глюкозы в крови.

Базовое тестирование показало, над чем ей нужно работать, включая необходимые добавки и тренировки



Базовое тестирование, по словам Кейт, показало очень низкий уровень физической подготовки: «Я смогла сделать только пять отжиманий, что соответствует возрасту 74 года; моя гибкость была эквивалентна возрасту 90 лет, а сила хвата — возрасту 67 лет. В общем, не очень здорово».

Девушка призналась, что получение результатов теста стало для нее «унизительным и неловким опытом», и она поняла, как трудно будет вести новый образ жизни, сохраняя при этом прежнюю рабочую и социальную активность.

Она осознавала, насколько сложно будет вести новый образ жизни, продолжая при этом работать и общаться с людьми как раньше



Чтобы управиться со всем как можно эффективнее, она корректировала различные этапы дня, пока не нашла самый подходящий для себя режим. «Я решила придерживаться чего-то похожего на то, что делает Брайан, — объяснила она. — Я просыпалась, делала утренние дела, занималась спортом, ела — и все это перед началом рабочего дня».

Кейт понимала, что упражнения будут тяжёлыми и дадутся ей нелегко



«Упражнения будут для меня очень тяжёлыми, — призналась Кейт. — Каждый день у меня будет 13 минут высокоинтенсивных и 39 минут умеренных силовых тренировок и тренировок на гибкость. А я не очень люблю заниматься спортом».

Ее тренировка включала 13 минут высокоинтенсивной нагрузки и 39 минут умеренных силовых упражнений и упражнений на гибкость



Через несколько дней после начала программы Кейт призналась, что чувствует себя «подавленной» и борется с психологической стороной испытания Blueprint.

«Сейчас четвертый день, и я сомневаюсь, для меня ли это, действительно ли я собираюсь это делать, — сказала она. — Это очень тяжело».

Однако она не сдалась и продолжила тренировки и диету. Уже через неделю соблюдения всех предписаний Кейт ощутила преимущества восьмичасового сна и начала полностью высыпаться.

Через пару недель она почувствовала, что силы у нее постоянно прибавляются, благодаря тренировкам. И они с Брайаном даже отправились на пробный забег, который раньше, по ее словам, она ни за что бы не осилила.



По истечении 30 дней Кейт снова прошла все базовые тесты, чтобы проверить, улучшилось ли ее здоровье.



Она обнаружила, что ее показатель VO2 Max — максимальная скорость потребления кислорода, достижимая при физической нагрузке, — поднялся с 51%до 93%. Также у нее изначально был дефицит шести основных минералов и витаминов, и этот дефицит за 4 недели был устранен. Количество жира в организме уменьшилось на 4%. Кейт добилась дополнительных 40 минут крепкого ночного.

«Я не ожидала никаких улучшений, — призналась она. — Но получила значительное улучшение здоровья. Я потрясена. Не думала, что мое тело может так сильно измениться всего за 30 дней».

Подробное видео, в котором Кейт рассказывает об испытании и своих ощущениях

+1
1 комментарий
verbki
verbki
1 января 2024
0
Майкл Джексон також мріяв прожити 150 років . Харчувався і приймав вітаміни пуд доглядом лікарів ...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация