В США арестовали учительницу, которая держала дома 309 животных (11 фото + 1 видео)

Категория: Животные, PEGI 16
28 декабря 2023

В США арестовали 48-летнюю учительницу начальной школы, которая держала в своём доме более 300 животных. Это были и кошки, и собаки, и куры, и утки — все они жили в ужасных условиях, а многие болели.





Жительница округа Полк во Флориде, США, держала в своём доме более 300 животных. Об этом сообщила полиция округа, которая недавно изъяла всех животных, и арестовала женщину. 48-летняя Лиза Лашарите, учительница второго класса в местной начальной школе, месяц назад обратилась в приют SPCA, сообщив, что хочет стерилизовать 22 кошек. После этого организация заподозрила неладное, и сообщила о подозрениях в пренебрежении животными в полицию.



По рассказам сотрудников приюта, от самой женщины ужасно пахло аммиаком, а состояние её кошек было крайне тяжелым. У многих были блохи, отсутствовала шерсть, были проблемы с верхними дыхательными путями, выделения из носа и глаз, и раны. Тогда они и обратились в полицию. Стражи порядка отправились на проведение проверки благосостояния дома женщины — и были в шоке. В доме, где она жила с матерью, они нашли 309 животных.

"Мы изъяли 142 кошки, 164 утки, цыплят и одного павлина, а также трёх собак. За многими кошками не ухаживали - они были больны," - рассказал один из шерифов.



Лашарите арестовали и обвинили по 5 пунктам уголовного дела о жестоком обращении с животными и по 304 пунктам дела о пренебрежении животными. Главную роль сыграло то, в каких неблагополучных условиях содержались животные. Пожарные округа Полк также провели тест на качество воздуха возле дома, и в пробах обнаружили значимое превышение аммиака.

"Представьте себе 100 с лишним кошек, свободно разгуливающих по дому. Представьте себе уток и кур в клетках, сложенных друг на друга, которые испражняются на животных, находящихся под ними. Представьте себе женщину, которая приходит в приют с 22 кошками, чтобы стерилизовать или кастрировать их. Представьте, как вы заезжаете на подъездную дорожку, и чувствуете этот запах от дома," - рассказывает шериф округа.



Лашарите также предъявлены обвинения в пренебрежении интересами пожилых людей, поскольку, по словам шерифа, она ухаживает за своей 75-летней матерью - её, кстати, доставили в больницу для обследования. Обо всех изъятых животных заботится организация SPCA и местная служба контроля животных. Сотрудники лечат тех, кто нуждается в помощи, а для здоровых животных подыскивают дома.













+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация