В карельской деревне обрушился мост, на ремонт которого летом потратили 80 тысяч долларов (11 фото + 1 видео)

21 декабря 2023

"В Китае на эти средства бетонный мост построят в две полосы для авто!" - негодуют местные жители, которым до ближайшего моста теперь придется ехать около 2-х километров.





18 декабря в карельском посёлке Судалицы Олонецкого района случилось ЧП: рухнул недавно отремонтированный подвесной мост через реку. Пикантность ситуации в том, что на его реставрацию потратили гигантские деньги: свыше 80 тысяч долларов.



О происшествии рассказали в группе во «ВКонтакте» администрации Олонецкого района. Там же сообщили, что на следующий день состоялась встреча с подрядчиком, который проведёт обследование конструкций моста, составит дефектную ведомость на необходимые для ремонта материалы.





На фото заметно, что балки моста надломились, конструкцию моста перекосило и она частично упала в реку.









И хотя в администрации заверяют, что ремонт моста будет проведён по гарантии, т.е. за счёт строительной организации, ранее занимавшейся реконструкцией сооружения, местные жители сомневаются, что этим работникам стоит доверять.



Другие сельчане предполагают, что в обрушении виноват снег. Дескать, мост не чистили от снежного покрова - тот надавил массой на конструкцию и сломал. В доказательство приводят фото моста, едва припорошенного снежком.





Интересно, что летом, после ремонта моста, депутат Заксобрания Карелии Юрий Васильев хвалился, что новый мост очень надежный и долговечный, т.к.сама конструкция металлическая.



После ЧП ситуацией заинтересовался А.Бастрыкин, который поручил руководителю Следственного управления Е.Н. Швецу представить доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах.



Вокруг моста выставили ограждение, а жителям деревни сообщили, что попасть на другую сторону реки они теперь смогут только по автомобильному мосту в Олонце. Он находится за 2 километра от Судалиц. Ремонт моста планируют закончить за две недели.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация