10 самых бредовых рекордов из Книги рекордов Гиннеса за 2023 год (4 фото + 7 видео)

19 декабря 2023

В уходящем 2023 году были установлены довольно необычные рекорды как людьми, так и животными.





Кот по имени Кит Кэт перепрыгнул через скакалку 9 раз за минуту благодаря тренировкам со своей хозяйкой. Этот удивительный кот стал настоящей звездой рекламы. Сейчас котику 13 лет и, по словам своей хозяйки, тренировки он начал с 6 месяцев.



Вот уж действительно самый странный рекорд. Американка Кимберли Уинтер установила рекорд с самой громкой отрыжкой, достигнув уровня в 107 децибел - это сравнимо с ревом мотоцикла на полной скорости. Чтобы войти в Книгу рекордов Гиннеса, она запивала кофе пивом во время завтрака.



39-летний французский пожарный Джонатан Веро пробежал самую длинную дистанцию (272,25 метра) без кислорода в огнезащитном костюме на трассе в Обурдене. Этот смелый трюк показал уникальные навыки и выносливость пожарных.



Собака по имени Рокки из США установила рекорд с самым длинным языком среди всех живущих сейчас собак - его длина составила 14 см. Порода пса - боксер, ему 9 лет и вес этого красавца почти 30 кг.



Иранец Аболфазл Сабер Мохтари может притягивать металл, и чтобы не быть голословным, продемонстрировал свою способность, "примагнитив" к телу 88 ложек. Он утверждает, что развивал свою необычную способность с детства.



13-летняя американка Эйвери Эмерсон Фишер показала за минуту 38 фокусов, находясь в аквариуме в Сан-Франциско. Это удивительное выступление объединило два ее хобби - фокусы и подводное плаванье.



Сотрудники ресторана Vapiano собрали в Берлине 465 пар, чтобы они одновременно совершили итальянский поцелуй во время поедания спагетти. Вот уж действительно гении маркетинга - и ресторан прорекламировали и в Книгу рекордов попали!





Многочисленный рекордсмен Андре Ортольф смог с завязанными глазами быстрее всех в мире собрать игрушку «Мистер Картофельная Голова». Он справился с этой задачей за 12,11 секунды. Вот уж действительно "полезный" навык.



Американец Пол Слосар был признан обладателем самых длинных усов среди живущих мужчин — их длина равна 63,5 сантиметра. Ему потребовалось целых 30 лет, чтобы поставить этот рекорд.



Каскадер Пол Свифт (Великобритания) втиснул большой пикап в крошечный зазор в 88 см и поставил рекорд по самому короткому промежутку, пройденному пикапом на двух колесах.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация