Рассекретили новый автомобиль, потому что он утонул (3 фото)

19 декабря 2023

Первые фото хэтчбека Lancia Ypsilon нового поколения без камуфляжа были сделаны, когда пятидверку извлекали из канала во французской коммуне Монбельяр. Газета L'est Republicain опубликовала фото без уточнения модели, но на хэтчбеке хорошо различимы фирменные логотипы.





Издание утверждает, что автомобиль был угнан и, возможно, использовался для совершения преступления. Но каким образом он попал в воду, не уточняется — полиция отказывается комментировать происшествие. Доставать пятидверку пришлось при помощи водолазов и подъёмного крана.

На фотографиях можно увидеть глянцево-чёрную облицовку колёсных арок, спрятанные в задних стойках ручки дверей и Y-образную графику в задних фонарях. Пятая дверь хэтча получит сразу два спойлера. Нижний из них образует характерный выступ, который также можно было увидеть на более ранних шпионских фото закамуфлированного прототипа. Линиями крыши и капота новый хэтчбек отдалённо напоминает Opel Corsa, с которым, как ожидается, разделит платформу.

Просматриваются и некоторые детали салона — например, крупный дисплей в центре передней панели.

Компания Lancia рассчитывает официально представить Ypsilon нового поколения в феврале. Дебютирует хэтч как полноценный электрокар, но со временем обзаведётся гибридной силовой установкой. Двумя годами позже Lancia покажет новинку под названием Gamma, а в 2028-м — возрождённую Delta. К этому моменту бренд рассчитывает полностью отказаться от ДВС.



+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация