Главная немецкая авиакомпания предъявила счёт экоактивистам (4 фото)

Категория: Авиация, PEGI 0+
17 декабря 2023

Приклеивавшие себя к ВПП борцы за экологию нанесли компании ущерб в 740 тысяч евро.





Немецкая авиакомпания Lufthansa и её дочерние компании предъявили крупный счёт экоактивистам из движения Letzte Generation ("Последнее поколение"), приклеивавшим себя к взлётно-посадочным полосам в аэропортах германии.

"Lufthansa предъявляет экоактивистам-хулиганам «окончательный счет» за отмену, задержку и изменение маршрутов рейсов из-за их действий и захватов взлетно-посадочной полосы в трех немецких аэропортах", — пишет немецкое издание Bild am Sonntag.



Компания Eurowings ("дочка" Lufthansa) посчитала, что убытки от многочисленных акций, которые привели к задержкам и изменениям маршрутов рейсов в трёх немецких аэропортах, составляют 740 тысяч евро.

Ущерб от акций экоактивистов 13 июля в аэропортах Гамбурга и Дюссельдорфа составил 400 тысяч и 220 тысяч евро, ноябрьская акция в аэропорте Берлина обошлась компании в 120 тысяч евро.





Сообщается, что шесть членов движения Letzte Generation уже уведомлены о необходимости возместить ущерб. Пятеро из них наняли себе адвокатов, а один из них обратился в суд со встречным иском.

Bild am Sonntag пишет, что авиакомпания обошлась с нарушителями деликатно, там не стали разглашать имена экоактивистов и попросили выплатить сумму во внесудебном порядке.



Тем временем в правительстве Германии уже обсуждается вопрос об ужесточении наказания за подобные выходки на территории аэропортов. Министр транспорта Фолькер Виссанг заявил, что такие акции "выходят далеко за рамки легитимного протеста".

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация