Праздник Ид аль-Фитр в Индии (15 фото)

Категория: Праздники
25 сентября 2009

Мусульмане всего мира отмечали Ид аль-Фитр, трехдневный праздник, который знаменует собой конец священного месяца Рамадан. В этом году Ид аль-фитр отмечается 20 - 22 сентября. Когда завершается священный месяц Рамадан, а вместе с ним и пост, наступает один из двух крупных праздников Ислама, называющийся “Ид аль-Фитр”, или же Праздник разговения.

Здесь собраны фотографии, которые были сделаны во время праздников, которые проходили в Индии.



1) Индийские мусульмане собрались во время молитвы Ид-уль-Фитр на развалинах мечети Фероз Шах Котла 21 сентября, в Нью-Дели, Индия. (Getty Images/Daniel Berehulak)



2) Тысячи индийских мусульман собрались на молитву Ид аль-Фитр в мечети Джама в Нью-Дели, Индия, в понедельник, 21 сентябре. (AP/Kevin Frayer)



3) Индийские мусульмане молятся во время молитвы Ид-уль-Фитр в мечети Фероз Шах Котла 21 сентября, в Нью-Дели, Индия. (Getty Images/Daniel Berehulak)



4) Индийские мальчики и девочки мусульмане после молитвы на Ид аль-Фитр в Бангалоре, Индия, в понедельник, 21 сентябрь. (AP/Aijaz Раху)



5) Мальчик-мусульманин фотографирует толпу мобильным телефоном, после молитвы на Ид аль-Фитр в мечети Мир Алам Идгах в Хайдерабаде, Индия, 21 сентября. (AP/ Mahesh Kumar A)



6) Нищие ждут милостыни во время праздника Ид аль-Фитр в Аллахабаде, Индия, в понедельника, 21 сентября. (AP/Rajesh Kumar Singh)



7) Мусульманские женщины готовятся к молитве в мечети Джама Масджид в Дели, Индия, в понедельник, 21 сентября. (AP/Gurinder Osan)



8) Индийские мусульмане принимают участие в молитве на Ид аль-Фитр на развалинах мечети 13 века Фероз Шах Котла в Нью-Дели, Индия, в понедельник, 21 сентября. (AP/Gurinder Osan)




9) Индийский мальчик-мусульманин молится перед началом всеобщей молитвы Ид аль-Фитр в мечети Джама в Нью-Дели, Индия, в понедельник, 21 сентября. (AP/Kevin Frayer)



10) Мусульманки во время молитвы на Ид аль-Фитр в Джамму, Индия, в понедельник, 21 сентября. (AP/Channi Anand)



11) Индийские мусульмане едут на мотоцикле в мечеть, чтобы помолится на Ид аль-Фитр. Фото сделано в Аллахабаде, Индия, в понедельник, 21 сентября. (AP/Rajesh Kumar Singh)



12) Кашмирские мусульманки молятся в Сринагаре Индия, в понедельник, 21 сентября. (AP/Mukhtar Khan)



13) Индийская мусульманка молится на Ид аль-Фитр в Chilakalaguda Edgah в Хайдарабаде 21 сентября. (AFP/Getty Images/Noah Seelam)



14) Индийский мужчина-мусульманин ведет мальчика по коридору в развалинах мечети Фероз Шах Котла после вознесения молитв Эйд-фитр на улице 21 сентября, в Нью-Дели, Индия. (Getty Images/Daniel Berehulak)



15) Мусульманские женщины приветствуют друг друга после молитвы в мечети Джама в Нью-Дели, Индия, 21 сентября. (AP/Gurinder Osan)
+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация