Ремонт LaFerrari оценили в стоимость нового суперкара (1 фото)

14 декабря 2023

Гибридное купе Ferrari LaFerrari, снятое с производства в 2016 году, всё ещё можно починить с использованием оригинальных деталей. Издание Motor1 выяснило, что завод в Маранелло готов восстанавливать суперкары даже после тяжёлых аварий — но стоить это будет недёшево. Фактически цена ремонта близка к стоимости новой машины.



Так, согласно Scuderia Car Parts, новый монокок для LaFerrari обойдётся в 1,07 миллиона долларов. Для сравнения, будучи новой, эта модель стоила около 1,4 миллиона долларов. При этом подержанные экземпляры из-за своей редкости порой оцениваются в 4 миллиона долларов.

Заменить крышу на повреждённом LaFerrari обойдётся в 140,6 тысячи долларов. Передний подрамник оценили в 12,4 тысячи — при этом к нему придётся докупить 14 титановых винтов, каждый из которых стоит 71 доллар.

Изначальный тираж Ferrari LaFerrari составлял 499 экземпляров. Дополнительную, пятисотую машину построили в 2016 году, когда в Италии произошло большое землетрясение: компания пустила суперкар с молотка, чтобы пожертвовать все деньги на благотворительность. В итоге за купе выручили 7 миллионов долларов — впятеро больше базовой цены.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация