Раскрыты характеристики электрической Hyundai Creta (1 фото)

14 декабря 2023

Hyundai планирует начать продажи электрической версии кроссовера Creta только в 2025 году, однако Autocar India со ссылкой на собственные источники уже публикует некоторые характеристики электрокара — ёмкость батареи и отдачу мотора. Согласно данным инсайдеров, новая Creta может проиграть некоторым конкурентам по запасу хода.



Hyundai планирует оснащать Creta EV аккумулятором на 45 кВт⋅ч. Потенциальные соперники электрокара на рынке Индии, где планируются его продажи, располагают более ёмкими батареями. Например, Maruti Suzuki eVX в скором времени получит 50-киловаттную батарею, а у вседорожника MG ZS EV имеется 60-киловаттный вариант. Возможно, использование относительно компактного аккумулятора продиктовано желанием снизить стоимость кроссовера.

Hyundai Creta EV получит один электродвигатель на 138 л.с. и 255 Нм. Это сделает кроссовер мощнее базовых версий Creta с ДВС. Утверждается также, что аналогичный двигатель в будущем применят на более крупном вседорожнике Kona в его самой доступной модификации.

Электрическая Creta будет базироваться на обновлённой версии кроссовера, которую должны представить 16 января. Помимо силовой установки электрокар будет отличаться от бензиновых и дизельных Creta нюансами внешнего дизайна. Ожидается, что глобальная премьера Creta EV состоится в середине следующего года, а выходить на рынки разных стран в статусе бюджетной электрической модели новинка начнёт лишь в 2025-м.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация