Самый дорогой в мире Porsche 918 Spyder (32 фото)

12 декабря 2023

Компания Porsche выпустила только 918 экземпляров супергибрида 918 Spyder для всего мира. Один из них, 656-й по счёту, создавали по особому заказу — помимо ряда дополнительных опций, спайдер получил уникальную отделку кузова и салона. На днях он ушёл с молотка на аукционе Сотбис за 3 937 500 долларов, что почти вдвое выше предыдущей рекордной цены этой модели.





Новыми супергибриды 918 Spyder стоили в США минимум 845 тысяч долларов. Именно этот экземпляр обошёлся владельцу примерно на 200 тысяч дороже, и половина надбавки была потрачена на дизайнерские решения. Кузов спайдера выкрасили в оригинальный оттенок белого цвета, а для интерьера в Porsche Exclusive Manufaktur разработали обшивку в яхтенном стиле с применением тёмно-синей кожи, карбоновых вставок и белых акцентов. В аналогичной стилистике выдержано оформление прилагающегося к суперкару набора сумок для багажа.

Porsche 918 Spyder также оснащён опциональным пакетом Weissach, в который входили, к примеру, магниевые колёсные диски (их тоже окрасили в белый) и антикрыло на корме, системой подъёма передней оси для проезда «лежачих полицейских» и рядом более мелких доработок.

Заплатив в 2015 году за суперкар более миллиона долларов, владелец им, по сути, не пользовался. Porsche 918 Spyder считался элементом автомобильной коллекции — на аукцион его выставили с пробегом менее 20 километров. Между тем на момент создания 918 Spyder считался одним из самых выдающихся суперкаров планеты. Его силовая установка, состоящая из 4.6-литрового V8 и двух электромоторов, развивает 887 л. с. и 1280 Нм, что позволяет ускоряться до 100 км/ч за 2.6 секунды при максимальной скорости 345 км/ч.































































+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация