Одинокий миллиардер решил усыновить своего садовника, чтобы завещать ему состояние (4 фото)

10 декабря 2023
1

Одинокому и бездетому 80-летнему миллиардеру Николя Пюэшу срочно нужно кому-то отписать наследство. В связи с этим внук основателя Hermes решил усыновить своего 51-летнего садовника «из скромной марокканской семьи».





80-летний Николя Пюэш - потомок основателя Hermès Тьерри Эрмеса, владеет акциями Hermès на $11 млрд и считается одним из богатейших швейцарцев. Но есть проблема. У пожилого миллиардера нет детей. И жены нет и родственников, видимо, тоже, так как в данный момент Пюэш предпринял нестандартный ход, пытаеясь усыновить своего 51-летнего садовника, чтобы передать ему состояние в качестве наследства. Об этом сообщают La Tribune и Fortune.



Пюэш владеет примерно 5-6% акций модного дома, которые оцениваются в $11,4 млрд. В 2011 году он подписал соглашение о наследовании с женевским фондом Isocrates, который борется с дезинформацией. Теперь миллиардер передумал и решил передать состояние садовнику и разнорабочему из «скромной марокканской семьи».





В одностороннем порядке разорвать договор с Isocrates миллиардер не может, поэтому он обратился к юристам, которые в качестве обходного пути решили оформить садовника приемным сыном Пюэша.

Усыновить совершеннолетнего человека в Швейцарии с юридической точки зрения крайне непросто, но теоретически это возможно. Если Пюэшу удастся усыновить 51-летнего садовника, последний сможет получить не меньше половины состояния миллиардера.

Пюэш уже отдал потенциальному наследнику ключи от своего дома в Марокко и от виллы в Швейцарии. Общая стоимость этой недвижимости составляет $5,9 млн., - сообщает журнал Павила Жизни".

Садовник, к слову женат и имеет двух детей.

Как говорится, "не родись красивой".



Николя Пюэш дебютировал в списке миллиардеров Forbes в 2013 году. Он потомок в восьмом поколении Тьерри Эрмеса, основателя фирмы Hermes — одного из самых популярных люксовых брендов в мире. Тьерри основал в 1837 году в Париже шорную мастерскую. Теперь эта фирма получает прибыль более $3,8 млрд, продавая по всему миру товары, начиная от кожаной одежды и шелковых шарфов до украшений и духов. Пюэш вошел в попечительский совет Hermes в 2012 году, и в результате компания обнародовала в своем годовом отчете сведения о принадлежащем Пюэшу пакете акций. Еще один миллиардер — Бернар Арно контролирует более 22% акций Hermes через свою LVMH Group.

+3
1 комментарий
Jan M White
Jan M White
3 февраля 2024
0
Please is it possible to give us the Addresses for the Isocrates Foundation and the address for Mr. Nicolas Puech? we are trying to send out some information to both parties and would like to proper mailing address.

With kind regards
Jan M.White
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация