Итоги года: IMDb огласил рейтинг самых популярных сериалов 2023 года (11 фото)

Категория: Кино, PEGI 0+
10 декабря 2023

Какие сериалы и почему оказались в десятке лучших, рассказываю ниже.





Идёт последний месяц этого года, и многие музыкальные и киноплатформы начинают подводить итоги. Так и авторитетный сайт о кино IMDb опубликовал список самых популярных сериалов 2023 года, которые смотрели миллионы людей по всему миру. Рейтинг составлялся на основе количества посещений страниц сериалов, которые анализировались каждую неделю. Многие из этих сериалов с самого начала держались в еженедельных топах, а какие-то взлетели неожиданным образом только под финал сезона.

10 место. Поколение «Ви» (2023-…)



IMDb: 7.8

Сериал рассказывает о колледже, в котором обучаются молодые супергерои. Вероятно, история привлекла зрителей, которые остались под впечатлением от нашумевших «Пацанов» (2019-…), ведь сериал является их спин-оффом.

9 место. Медведь (2022-…)





IMDb: 8.6

Комедийно-драматический сериал о шеф-поваре, которому пришлось взять управление над запущенным рестораном, что сильно отличалось от его прежней работы в заведении, отмеченном звездой Мишлен. Джереми Аллен Уайт, исполнитель главной роли, получил две награды: «Золотой глобус» и «Премию Гильдии актёров».

8 место. Тед Лассо (2020–2023)



IMDb: 8.8

Комедийный сериал о футбольном тренере, который получил премию «Эмми». Этой награды также удостоились Джейсон Судейкис, исполнитель главной роли, и Бретт Голдстин за роль второго плана.

7 место. Падение дома Ашеров (2023)



IMDb: 8

Мини-сериал, снятый на основе одноимённого рассказ Эдгара Аллана По. Критики IMDb большую часть успеха приписывают актрисе Карле Гуджино, которая нередко становилась соавтором проекта.

6 место. One Piece. Большой куш (2023–…)



IMDb: 8.4

Этот сериал по известной одноимённой манге побил рекорд Netflix за всё время по количеству одновременных просмотров в 84 странах.

5 место. Мандалорец (2019–…)



IMDb: 8.7

Хотя третий сезон получил неоднозначные отзывы как критиков, так и фанатов, финал сезона прошёл на высокой ноте, удовлетворив зрителей.

4 место. Чёрное зеркало (2011-…)



IMDb: 8.7

Спустя четыре года сериал вернулся в список лучших благодаря шестому сезону, который погружает зрителей то в озеро Лох-Генри, то в глубины космоса.

3 место. Наследники (2018–2023)



IMDb: 8.9

Сериал получил премию «Эмми», которую также вручили актёрам Джереми Стронгу и Мэттью Макфэдиену. А Брайан Кокс и Сара Снук были удостоены награды «Золотой глобус».

2 место. Асока (2023-…)



IMDb: 7.6

«Асока» — часть франшизы «Звёздные войны» и спин-офф «Мандалорца».

1 место. Одни из нас (2023-…)



Этот сериал действительно стал одним из самых обсуждаемых в последнее время и получил различные награды, но до главных побед пока не добрался. Вероятно, у него всё ещё впереди. Но Педро Паскаль и Белла Рамзи, которые исполнили главные роли, точно стали звёздами этого года.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация