Нестандартное применение грудных имплантов позволило сохранить молодому мужчине жизнь (7 фото)

Категория: Здоровье, PEGI 16
4 декабря 2023
1

Увеличение и улучшение формы груди с помощью имплантов – рядовая в наши дни операция. Но это не про здоровье, а про женскую красоту и эстетику. Между тем как нестандартный подход к применению этого протеза позволил сохранить жизнь умирающему парню.





Дэйви Бауэр из Миссури увлекался вейпингом, считая его невинной забавой. И зря – возможно именно зависимость спровоцировала болезнь лёгких. По сообщению издания People, в чикагский медцентр 34-летний мужчина попал с пневмонией в мае. Возбудитель оказался устойчив к антибиотикам, и главный орган дыхательной системы буквально работал на последнем издыхании, поскольку был полностью заполнен гнойным содержимым.



Дэйви Бауэр

Но трансплантация донорского была противопоказана из-за инфекции, которую сначала нужно было устранить. А для этого пришлось бы удалить оба лёгких. Подобного опыта в практике хирургов медицинской организации не было. Но у пациента не было и шансов, он был практически обречён.

И врачи решили рискнуть, понимая, что других возможностей у больного не будет. Анкит Бхарат, возглавляющий отделение торакальной хирургии, понял, что им нужно какое-то креативное решение. Поскольку после удаления лёгких пациента нужно было подключить к искусственным, а в грудную полость на этот период следовало поместить нечто, что бы удерживало сердце в правильном положении и не дало тому остановиться.



Оптимальным вариантом команда посчитала грудные импланты. Операция была не из простых. Сначала из организма откачали всю кровь. Затем надёжно зафиксировали сердце с помощью силиконовых протезов, восстановили кровоток и подключили Дэйви к искусственным лёгким. Этот аппарат представляет собой протез для людей, чьё дыхание затруднено или нарушено.



Снимок старых и новых лёгких

Состояние пациента улучшилось настолько быстро, что через пару дней после вмешательства его записали в очередь на трансплантацию. Мужчине повезло ещё и в том, что очень скоро нашёлся подходящий донорский орган.



Нестандартно их применили

После прохождения реабилитации Бауэр уже может выполнять несложные дела в быту и гулять на улице. Медики пока проводят поддерживающую терапию, но у Дэйви, получившего второй шанс, есть возможность вернуться к нормальной жизни.



Доктор Анкит Бхарат с Дэйви

Его девушка Сьюзан, поддерживавшая Баэура на всех этапах лечения, подшучивает, что он успел поносить грудные импланты, а ей такой шанс не представился. История доказывает, что порой и в медицине приходится принимать творческие решения. И что здоровью всё же стоит уделять больше внимания. Ведь это слишком ценная штука.



С девушкой

+4
1 комментарий
cyw0rm
cyw0rm
13 декабря 2023
0
Медикам +
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация