Пациент помочился в машине скорой помощи и вышвырнул медика (4 фото + 1 видео)

1 декабря 2023

Служба скорой медицинской помощи Лондона опубликовала видео, как пациент выталкивает из машины медика. Перед этим агрессивный мужчина помочился в транспортном средстве и обругал персонал.





Инцидент произошёл возле больницы в Вест-Энде, никто серьёзно не пострадал. Во время инцидента пациент оскорбил прибывшего на вызов парамедика из-за длинных волос.



На кадрах 30-летний фельдшер корчится от боли и сжимает руку после падения, а мужчина выходит из неотложки.

Полиция, уже находившаяся на месте происшествия, арестовала нарушителя. Его впоследствии осудили и обязали выплатить фельдшеру компенсацию.

"Было настолько больно, что я сначала подумал, что сломал руку. Резкая боль, а потом онемение, - говорит пострадавший. - Я рад, что дело дошло до суда, пусть это будет напоминанием, что такое отношение к нам недопустимо".



"Мы приходим на работу, чтобы помогать людям, а не для этого. Теперь я всегда ношу нательную камеру и слежу за тем, чтобы не оставаться наедине с пациентами, которые, по моему мнению, могут представлять опасность".



В этом году Лондонская служба скорой помощи запустила кампанию "Работай без страха". Инициативу поддержали медики по всей Великобритании. Сформирован отдел по борьбе с насилием в отношении врачей, также им оказывается поддержка в судебных процессах.



В 2022 году в Соединённом Королевстве было зафиксировано 561 нападение на медперсонал, но в суде рассмотрели лишь 38 дел.

Джон Мартин, главный фельдшер Службы скорой медицинской помощи Лондона, прокомментировал ситуацию:

"Наши бригады скорой помощи и диспетчеры помогают лондонцам в трудную минуту. Мы не можем и не будем мириться с насилием или угрозами в их адрес. Мы сделаем всё возможное, чтобы обеспечить их безопасность".

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация