Четырёхглазый шулер Джонни Столкер (6 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 16
1 декабря 2023

Говорят, что глаза – это зеркало души. Пример этого человека доказывает спорность этого утверждения.





Доктор Уильям Друри опубликовал в 1854 году в медицинском журнале «Бостон медикл джорнэл» любопытную статью. Повествующую о человеке с двумя парами глаз, расположенными одна над другой. Что поразительно, он мог открывать и закрывать их в свободном порядке, вращать в разные стороны или поворачивать глазное яблоко по своему желанию.



Этот персонаж родился в середине позапрошлого века в семье пожарного и жил в графстве Уилтшир в Англии. Но пойти по стопам отца и стать огнеборцем отпрыск не захотел – слишком опасная работа. И в возрасте 18 лет отправился в Лондон за лучшей и, главное, необременительной жизнью.



Джон Столкер нашёл для себя идеальный способ заработка. Умение хорошо играть в карты в совокупности с двойным набором глаз позволили парню стать шулером. И не просто шулером, а виртуозом. Конечно, он не выдавал игрокам своей пикантной физиологической особенности – за стол садился в надвинутой на лоб шляпе. Но благодаря дополнительным глазам видел дальше и больше, от него не ускользало ни одно движение.



Постепенно слава об уникуме распространилась по всему городу. И поток желающих обыграть Джонни иссяк. Но Столкер привык жить на широкую ногу. А деньги имеют свойство заканчиваться. Привыкший к лёгкой наживе, он не стал рассматривать способы честного заработка. И решил просто их отнимать, используя опять же свою уникальную физиологическую особенность.



Столкер знакомился с дамами или подыскивал в качестве спутников мужчин под хмельком. Уходил с ними в укромный угол и снимал шляпу. Естественно, первой реакцией любого человека был шок. Пока объект не опомнился, предприимчивый четырёхглазый грабитель избавлял жертву от ненужных ценных вещей и денежных средств. Способ оказался действенный, но не особенно перспективный. В 1921 году труп уникума нашли на улице. Видимо, какая-то потенциальная жертва оказалась не из пугливых и ответила на требование выстрелом.



В память об уникальном человеке, который, видимо, страдал редким отклонением – ишиопагией (поглощение зародышем своего близнеца), остались многочисленные восковые фигуры в разных музеях.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация