Женщина проникла в школу под видом дочери и была арестована (3 фото + 1 видео)

29 ноября 2023

В США мать девочки решила проверить работу службы безопасности её школы и проникла в здание под видом подростка.





В США женщина избежала тюрьмы после того, как тайно проникла в школу дочери, чтобы проверить работу службы безопасности. Об этом сообщает The Washington Post.

33-летняя жительница штата Техас Кейси Гарсия получила условный срок по решению присяжных. Она попала под суд после инцидента, который произошел летом 2021 года. Тогда американка оделась как подросток и зашла в здание школы под видом своей дочери, снимая происходящее на камеру мобильного телефона.



На записи видно, что женщина одета в желтое худи с принтом Marvel, кеды и медицинскую маску. Для убедительности она взяла рюкзак. «Иду в школу под видом моей 13-летней дочери. Я похожа на семиклассницу? Нет? Круто. Отлично», — было сказано в подписи к видео, опубликованному на YouTube.



Гарсия провела на занятиях почти целый день, и только ближе к вечеру один из учителей заметил, что вместо девочки за партой сидит взрослая женщина. Через несколько дней администрация школы обратилась в полицию. Американке предъявили обвинение в незаконном проникновении на частную территорию. При этом сама она заявила, что своим поступком пыталась указать, что протоколы безопасности, принятые для предотвращения вооруженных нападений на школы, не работают.



В конце ноября суд присяжных вынес окончательное решение по делу Гарсии. За незаконное проникновение на территорию школы ее приговорили к шести месяцам заключения условно, штрафу в 700 долларов и 100 часам общественных работ. Адвокат американки выразила удовлетворение, что ее подзащитная не получила реального срока, однако возмутилась самим фактом обвинительного приговора. По мнению юриста, Гарсия действовала исключительно из благих побуждений и хотела позаботиться о безопасности школьников.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация