Кабаны прогулялись по дачному поселку (2 фото + 1 видео)

Категория: Животные, PEGI 0+
29 ноября 2023

Камера уличного видеонаблюдения, установленная на территории садового товарищества "Карасаари" во Всеволожском районе Ленинградской области, запечатлела семейство кабанов.





16 упитанных кабанят попали в объектив камеры в Ленобласти.

Камера наблюдения запечатлела похождения группировки полосатых пятачков. Целых 16 кабанчиков бегают в поисках приключений по территории СНТ Карасаари. Очевидцы сообщают, что эти товарищи также были замечены накануне в посёлке Новые Осельки.



Как рассказали в Северо-Западном Управлении Росприроднадзора, в регионе образовался снежный покров, и поля, на которых выращивались сельскохозяйственные культуры, уже не привлекают животных. Эксперты считают, что спровоцировать выход кабанов к людям могли оставленные поблизости коммунальные отходы: у кабанов остро развито обоняние, и животные могли выйти на соответствующий запах.

"Животные за два осенних месяца сформировали жировую прослойку, которая позволяет им защищаться от холодов. Нельзя сказать, что кабаны сейчас сильно голодны и нет источников пищи в лесу, но, как правило, они, не станут пренебрегать оставленными отходами, так как это лёгкая добыча, которая не требует больших затрат энергии", — отметили в ведомстве.



Активны кабаны преимущественно в ночное время. Кабан может представлять опасность для человека, поэтому не стоит приближаться к животному, если оно замечено на дачном участке. Также запрещено прикармливать зверя и приближаться к больным и мёртвым животным. Зверь может броситься, когда он ранен или раздражён окружающими факторами. Нельзя дразнить животное и пытаться отогнать, бросая в зверя камни или палки.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация