25 звёзд шоу-бизнеса и их «побочные» таланты (26 фото)

24 ноября 2023

Одна из самых замечательных вещей в людях — это то, насколько они многогранны. У каждого из нас есть множество различных навыков, талантов и увлечений, которыми мы можем удивить мир. И звезды шоу-бизнеса — не исключение.





Недавно в интернет-сообществе r/AskReddit состоялась дискуссия о том, какие скрытые навыки и умения знаменитостей могли бы привести их к успеху... если бы они уже не были звёздами.

1. Брайан Мэй



Брайан Мэй — гитарист мирового уровня в группе Queen, а также во многих сольных проектах. А еще у него есть докторская степень по астрофизике и его всерьез рассматривают как исследователя межпланетной пыли. Это не какая-то «почетная» степень, а самая настоящая. Диссертация Брайана Мэя называется "Исследование радиальных скоростей в облаке зодиакальной пыли". Он является приглашенным исследователем в Имперском колледже.

2. Вигго Мортенсен





Вигго Мортенсен свободно владеет английским, испанским, датским, французским и многими другими языками. Он рисует, выпустил три джазовых альбома, невероятно искусный наездник, написал книгу стихов. До сих пор пишет стихи. Его фотографии участвовали в выставках, он занимается серфингом, часто сам выполняет все трюки и очень легко овладел фехтованием.

3. Хеди Ламарр



Заложила основу для Bluetooth. Да и вообще для многих видов радиопередачи. Она сделала это во время Второй мировой войны, чтобы радиостанции не создавали помех.

4. Терри Крюс



Терри Крюс на самом деле очень талантливый художник. Раньше он делал зарисовки для зала суда. В некоторых сериях «Бруклина 99» это было показано. Он также играет в футбол, хорошо играет на флейте, проектирует мебель, и так далее. Человек многих талантов.

5. Натали Портман



Натали Портман занималась научной карьерой в области нейронаук параллельно со своей актерской карьерой. Она поступила в Гарвард благодаря академическим способностям (получала высокие оценки по академическим предметам на протяжении всей средней школы) и стала соавтором научных работ.

6. Хью Лори



Хью Лори, которого большинство знает как актера и сценариста, также пишет книги и является искусным джазовым пианистом. Музыкой он занимается с детства.

7. Мэтью Перри



Мэтью Перри был теннисистом национального рейтинга в Канаде (топ-20 в одиночном разряде, топ-10 в парном разряде).

8. Джейми Фокс



Джейми Фокс — этого человека нужно изучать, он потрясающий актер высочайшего класса, он поет как ангел, он потрясающий стендап-комик, а его пародии — точное попадание в цель!

Он также пианист с классическим образованием (учился в колледже на стипендию). И режиссер и продюсеры фильма «Рэй» не знали об этом, предлагая ему роль Рэя Чарльза.

9. Дольф Лундгрен



Этот человек имеет степень магистра в области химического машиностроения. Он свободно владеет шведским и английским языками, а также в меньшей степени французским, немецким, итальянским, японским и испанским.

10. Джина Дэвис



Джина Дэвис занималась стрельбой из лука и едва не попала в олимпийскую сборную 2000 года.

11. Стив Мартин



Стив Мартин — комедийный актер, но также известный серьезный банджоист.

12. Ник Офферман



Ник Офферман — опытный столяр.

13. Кен Чон



Кен Чон отказался от врачебной практики в Калифорнии, чтобы заняться актерской деятельностью.

14. Том Харди



Не так давно Том Харди неожиданно появился на турнире по джиу-джитсу и выиграл его.

15. Кристофер Ли



У Кристофера Ли была довольно успешная военная карьера.

16. Джек Хоуди Джонсон



Джек Джонсон был вторым в мире по серфингу, затем сломал лодыжку и стал музыкантом, занимающим первые места в чартах.

17. Дуэйн Джонсон



Дуэйн Джонсон. Если бы он не был актером, он мог бы стать рестлером. Чувак сложен как скала.

18. Ванилла Айс



Ванилла Айс занял 6-е место в мире по гонкам на гидроциклах.

19. Джерард Уэй



Этот парень — музыкант, действующий вокалист группы My Chemical Romance. А еще он автор серии комиксов «Академия Амбрелла», по которой снят одноименный сериал.

20. Питер Уэллер



Питер Уэллер хорошо известен по фильму «Робокоп», но он также является серьезным искусствоведом, имеющим докторскую степень по итальянскому Возрождению.

21. Брайан Адамс



Музыкант Брайан Адамс сделал карьеру фотографа и получил множество наград. Его даже попросили сфотографировать королеву Елизавету во время ее золотого юбилея.

22. Брюс Дикинсон



Брюс Дикинсон из Iron Maiden. Также он был пилотом, не бывшим, а имеющим коммерческий рейтинг и работающим на авиаперевозчика. Совершил несколько «громких» вылетов, включая эвакуацию британских граждан из зон конфликтов. Иногда пилотирует собственные самолеты группы, один из самых известных — Boeing 747 с ливреей Iron Maiden "Ed Force One". Имеет собственную компанию по обучению пилотов и обслуживанию самолетов.

23. Энтони Хопкинс



Энтони Хопкинс — признанный композитор классической музыки и пианист.

24. Дженнифер Тилли



Дженнифер Тилли выиграла множество профессиональных турниров по покеру.

25. Роуэн Аткинсон



Роуэн Аткинсон — очень хороший водитель. Настоящий профессионал. Некоторые считают его вторым лучшим из знаменитостей водителем Top Gear. Он мог бы стать гонщиком.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация