Японец два года выращивал бананы посреди дороги (4 фото + 1 видео)

Категория: Природа, Еда, PEGI 0+
22 ноября 2023

Житель Японии посадил три банановых растения на средней полосе дороги в Куруме и в течение двух лет ежедневно поливал их, прежде чем власти заметили насаждение.





Недавно 50-летнему мужчине приказали срубить растения, которые он незаконно посадил на средней полосе оживленной городской дороги и ухаживал за ними несколько лет.

Непонятно, почему японец решил посадить бананы на общественной территории, да еще и на средней полосе, но в итоге они стали мешать обзору автомобилистов. Вычислить ответственного не составило труда: в течение последних двух лет местный житель поливал тропические растения не менее двух раз в день. Его обязали убрать насаждение, иначе ему грозит тюремное заключение сроком до года или штраф в размере 500000 иен.



"Как же тоскливо... Я чувствую себя одиноким без моих прекрасных бананов", - признался мужчина журналистам после того, как ему пришлось выкопать растения.





Ситуация широко обсуждалась по всей стране. В день X на место прибыли съемочные группы ведущих новостных каналов. Они взяли интервью у садовода и сняли на видео, как он пытается съесть один из незрелых бананов. Плод был слишком зеленым, но мужчина все равно съел его.



Как любителю бананов удавалось так долго оставаться вне поля зрения полиции, особенно с его ежедневным ритуалом полива, остается загадкой.

К счастью, растения нашли новый дом. Два из них попали в сад 80-летнего старика, который пообещал хорошо о них заботиться, а третье "банановый человек" подарил своему другу на день рождения.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация