Следственный комитет и Генпрокуратура России проверят законность взрыва станции "Киберспортивная" в игре CS 2 (2 фото + 1 видео)

Категория: Приколы, Игры, PEGI 0+
17 ноября 2023

Департамент транспорта разработал виртуальную карту со станицей "Киберспортивная" для турнира по игре Counter-Strike 2.





11 и 12 ноября 2023 года, в Москве на Южном речном вокзале прошел турнир по Counter-Strike 2. Специально к этому событию Дептранс Москвы создал карту для игры со станцией метро "Киберспортивная", стилизованную под современную станцию Московского метрополитена. У игроков появилась возможность заложить бомбу и взорвать станцию метро.



Однако Организация развития видеоигровой индустрии не оценила такую инициативу. Руководство ОРВИ обратилось в СК РФ и Генпрокуратуру с просьбой дать правовую оценку взрыва виртуальной станции метро.

У игроков появилась возможность взорвать виртуальную станцию “Киберспортивная”, которая обладает всеми атрибутами московского транспорта. Воссозданы указательные надписи и реально существующая карта метрополитена в белом круге, а также световые информационные табло, турникеты, эскалаторы. По итогам турнира ведущие анонсировали добавление локации Map MosMetro на серверы компании Valve для игроков по всему миру. В связи с изложенным просим вас дать указание провести проверку мероприятия в целях установления возможного нарушения законодательства при подобном использовании образов объектов критической инфраструктуры Москвы, — цитирует ТАСС обращение генерального директора ОРВИ Василия Овчинникова.



В 2022 году школьника, который взорвал здание ФСБ в Minecraft, приговорили к пяти годам колонии. В создании террористического сообщества троих 14-летних школьников из Канска сотрудники ФСБ обвинили летом 2020 года. Основное доказательство по делу — чат с перепиской и планы в шутку «взорвать» здание спецслужбы в компьютерной игре Minecraft. На тот момент подростки стали самыми юными фигурантами дел о терроризме.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация