Криптовалютные обменники — особенности, плюсы

Категория: Реклама на сайте
8 ноября 2023


В современных реалиях только очень ленивый человек не задумывается о том, чтобы достичь финансового благополучия за счет пассивного дохода. Реализовать такую идею можно различными способами. Но наиболее высокую эффективность показывает трейдинг криптовалют. Система цифровых монет функционирует обособленной от традиционной фиатной. Ее основные преимущества — это полная децентрализация и анонимность всех процессов, корреляция ценности за счет изменения коммерческого спроса и предложения. Несмотря на то, что такие деньги существуют только в виртуальном пространстве, их успешно используют уже очень опытные трейдеры и инвесторы как реальный финансовый инструмент. Это обусловлено частыми колебаниями ценности, а также простотой и прозрачностью всех процессов.

В ассортименте сегодня есть уже сотни видов крипты. В зависимости от ситуации на рынке в целом и у конкретного трейдера в частности может потребоваться обмен usdt на наличные Киев. Совершить его можно через традиционный обменник крипты онлайн, где предлагаются и все транзакции через интернет. Главное — выбрать предварительно надежную платформу, где можно безопасно продавать, покупать крипту по самому выгодному курсу.

Как обменять крипту на наличные в фиате?

Несмотря на то, что цифровые монеты существуют только в виртуальном пространстве, то есть не осуществляется физический выпуск монет, их можно обменять на фиатные деньги. Причем в наличных. Для этого необходимо воспользоваться одним из предложенных в обменке способов:

  • посетить отделение конкретной компании, которая предоставляет такие услуги;
  • провести сделку при личной встрече с представителем.

Открывать официальные отделения не всегда финансово рентабельно. Даже если это будут только самые крупные и густонаселенные города страны. Однако все же некоторые очень солидные обменники крипты, которые функционируют уже много времени, имеют такие представительства. Узнать о наличии офисов можно непосредственно на сайте.

Если же отделений не предусмотрено, то стоит сразу уточнить, возможна ли личная встреча с представителем. В этом случае необходимо придерживаться следующего порядка действий:

  • выбрать направление обмена — конкретную валютную пару;
  • указать сумму конвертации;
  • указать реквизиты криптокошелька, на который будут зачислены или с которого будут списаны денежные средства;
  • выбрать ручной способ обработки заявки;
  • связаться с представителем по указанным контактам;
  • согласовать время и место встречи.

Сделка будет завершена после фактической передачи денег из рук в руки, когда каждая сторона договора выполнит свои обязательства.

Как обменивать крипту онлайн?

С тем, чтобы проводить платежи с криптой, фиатом, электронными деньгами в онлайн-формате, вообще нет проблем. Алгоритм предельно простой, с ним разберется даже новичок в этой нише:

  • Пройдите регистрацию на сервисе, указав адрес электронной почты (при желании можно сразу и верифицироваться, чтобы получить более широкие лимиты, но это не обязательно).
  • Выберите валютную пару — это может быть абсолютно любая комбинация валют из тех, что представлены в списке на сайте обменника криптовалют онлайн.
  • Укажите сумму, которую отдаете.
  • Убедитесь, что вас устраивают все условия, в том числе размер комиссии, если она начисляется отдельно.
  • Убедитесь, что нет никаких сносок мелким шрифтом, если пользуетесь конкретным обменником криптовалюты онлайн впервые (это нужно, чтобы исключить риск скрытых платежей).
  • Задайте индивидуальные настройки верификации платежа (лучше выбрать двухфакторную аутентификацию).
  • Введите реквизиты каждого счета, который будет использоваться при сделке (проверьте корректность, ведь криптовалютные транзакции являются невозвратными).
  • Подтвердите списание денежных средств с вашего счета по уникальному коду или другим выбранным способом.

Далее просто ожидаете зачисление денег на другой счет. При выборе автоматического режима обработки это происходит буквально в течение пары минут.

Если планируется вести деятельность достаточно активно, обязательно уточните, какие лимиты предусмотрены в выбранном обменнике крипты, чтобы не возникло неожиданного отказа по транзакции. Также уточните, какие условия предусмотрены по программе лояльности (обычно она есть в любом солидном обменнике крипты). Это позволит в долгосрочной перспективе выйти на принципиально новый, более привлекательный уровень доходности.

 

Добавьте свой комментарий
Вам будет интересно:
Регистрация