Тягач из кинофильма Форсаж выставили на продажу (41 фото)

8 ноября 2023

Совсем недавно был пост о продаже автомобиля Nissan Skyline GT-R из к/ф Форсаж 4, а сейчас на аукционе Bring a Trailer идут торги за тягач Peterbilt, снимавшийся в спин-оффе «Форсажей» под названием «Хоббс и Шоу». Грузовик известен, к примеру, финальной сценой, в которой используется для «перетягивания каната» с вертолётом.





Эвакуатор построен с нуля и к марке Peterbilt имеет лишь опосредованное отношение. Тем не менее машину можно поставить на учёт и ездить на ней по дорогам общего пользования.

Эвакуатор с А-образной рамой крана и двухместной кабиной построен на базе Chevrolet Suburban образца 1983 года. Шасси дополнено многорычажной подвеской на койловерах King, дисковыми тормозами и 20-дюймовыми колёсами с внедорожной резиной на 40 дюймов.

В движение грузовик приводится обычным 6.2-литровым V8 от Chevrolet на 525 л. с., соединённым с 3-ступенчатым автоматом и задним мостом Currie Enterprises с блокируемым дифференциалом. Нарочито выставленные напоказ корпуса огромных турбокомпрессоров — муляж, как и вертикальные выхлопные трубы.

От Peterbilt для кастома позаимствована только кабина. Интерьер, как и шасси, собран с нуля. В нём установлены необычные ковшеобразные сиденья Beard и аналоговые приборы AutoMeter на алюминиевой панели.

После того как «Хоббс и Шоу» вышел в прокат, автомобиль использовали для нескольких рекламных акций, а в 2019 году он отошёл частному владельцу. С момента завершения строительства кастом проехал чуть более 3 тысяч километров, но общий пробег базового шасси неизвестен.

Продавец уверяет, что постройка эвакуатора обошлась в 285 тысяч долларов. Тем не менее, несмотря на уникальный статус автомобиля, предлагают за него сейчас лишь 27 тысяч. До конца торгов осталось около суток.

















































































+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация