В Иране выпустили свой Renault Logan (9 фото)

6 ноября 2023

Иранская компания Saipa в ближайшее время начнёт продажи седана Kadila P90, за основу которого взят Renault Logan первого поколения, но с небольшими внешними изменениями и с двигателем производства Iran Khodro.





Происхождение Saipa Kadila легко опознаётся по силуэту кузова с характерными задними стойками. Однако в продаже седан появится с совершенно новым «лицом», оригинальной светотехникой и другими бамперами.

Основные изменения в салоне носят мультимедийный характер: «Логану» заменили приборную панель, а на центральной консоли появилась медиасистема с сенсорным дисплеем и физическими кнопками. Кроме того, седан в версии от Saipa оснастят другим рулевым колесом.

На Saipa Kadila планируется устанавливать локализованный в Иране 1,6-литровый двигатель. Это местная версия мотора Peugeot TU5, который широко применяется на автомобилях Iran Khodro: развивает он 110 л.с. и 147 Нм и работает в сочетании с пятидиапазонной «механикой». В будущем не исключается появление на Kadila традиционного «автомата».

По данным издания, прототип сейчас проходит сертификацию и в скором времени появится на рынке. Уровень локализации перелицованного Logan достигает 97%.

















-10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация