Toyota FJ Bruiser - пикап с зубастой резиной, гусеницей на днище и мотором от гоночного болида (12 фото)

6 ноября 2023

Старый пикап Toyota FJ45 1966 года превратили в экстремальный внедорожник с гусеницей под днищем и привезли на автомобильную выставку SEMA. Двигатель этого монстра выдаёт 735 лошадиных сил, разгоняя пикап до 266 км/ч.





FJ Bruiser использует массивные 42-дюймовые шины BF Goodrich Krawler T/A KX, которые установлены на 20-дюймовых дисках Method. Эти новые компоненты значительно увеличивают дорожный просвет и дополняются полностью переработанной подвеской на продольных рычагах, оснащенной амортизаторами Fox и пружинами Eibach. Вместо оригинальной рамы появилось трубчатое шасси с интегрированным каркасом безопасности.

Под днищем находится самая настоящая гусеница Camso, которой можно управлять из кабины. Эта функция поможет сдвинуть внедорожник с места, если он прочно сел на брюхо.

Двухместная кабина была модифицирована компанией Complete Customs с использованием обивки в клетчатой ​​тематике, отдающей дань уважения оригиналу. Сиденья Momo Daytona Evo сочетаются с рулевым колесом с чемпионского болида Джеки Стюарта 1968 года. Мы также видим несколько винтажных тумблеров и большой дисплей посередине.

Под капотом находится доработанная версия двигателя V8 объемом 5,8 литра, который используется на гоночном TRD NASCAR Cup Car. Ряд модификаций позволяют мотору развивать мощность до 735 л.с. (533 кВт), а выхлопная система MagnaFlow гарантирует, что его слышно всем и везде.

Мощность передается на колеса через 3-ступенчатую автоматическую коробку передач Rancho Drivetrain Engineering с помощью переднего и заднего дифференциалов Currie и раздаточной коробки Advanced Adaptor Atlas с четырьмя скоростями.

Toyota заявляет, что FJ Bruiser может ползти со скоростью 20 км/ч на самой низкой передаче или двигаться со скоростью 266 км/ч на самой высокой передаче при тех же 7000 оборотах в минуту.

По общему признанию, FJ Bruiser стал одним из самых ярких экспонатов стенда Toyota на SEMA, который в этом году включает 19 экспонатов.























+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация