Toyota показала обновлённый Land Cruiser 70 для гуманитарных организаций и ООН (14 фото)

1 ноября 2023

В августе 2023 года Toyota презентовала публике обновлённый вариант Land Cruiser 70 со свежим лицом, другой светотехникой, расширенным набором электроники и связкой 2.8-литрового турбодизеля с 6-ступенчатым автоматом в агрегатной линейке. Несколько месяцев спустя свой вариант «семидесятки» показало гибралтарское подразделение марки — TGS. Белые аскетичные Land Cruiser колесят по всему свету, но просто так в автосалоне их не купишь: автомобили от TGS доступны только для ООН и различных гуманитарных организаций.





Новинку, получившую индекс GDJ76, легко узнать по фирменной белой краске, стальным колёсным дискам с узкими «зубастыми» покрышками, механическим хабам спереди вместо автоматических, а также шноркелю и упрощённой светотехнике с галогенными фарами.

Аскетичность наблюдается и в салоне. Автомобиль лишили медиасистемы, установив на её место пластиковую заглушку, а новую цифровую приборную панель поменяли на классическую аналоговую.

Под капотом гуманитарного Land Cruiser теперь стоит не привычный 1HZ с шестью цилиндрами, а 2.8-литровый турбодизель 1GD-FTV, как и на товарном варианте внедорожника. Мотор работает в паре с классической системой полного привода и 6-ступенчатым автоматом. В TGS уверяют, что экономичность 201-сильного агрегата лучше на 30 %. Двигатель при этом соответствует экостандарту Евро-4.

Первые GDJ76 отправятся на дороги в марте 2024 года. Заказчиком дебютной партии модели является ООН.



























+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация