Ferrari 499P Modificata - гоночный болид для тех, у кого есть более 5 миллионов евро (21 фото)

1 ноября 2023

Ferrari решила поделиться с избранными покупателями частичкой лемановской славы. На базе спортпрототипа 499P, победившего в марафоне 2023 года, разработан суперкар для частных владельцев. Выезжать на дороги общего пользования на нём будет нельзя, а оценили новинку минимум в 5.1 миллиона евро. При этом 499P Modificata оказался даже мощнее оригинала, а в цену покупки включено участие в эксклюзивных гоночных мероприятиях.





При разработке 499P Modificata инженерам из Маранелло не было нужды оглядываться на регламент FIA, поэтому силовую установку болида несколько модифицировали. Она, как и прежде, представляет собой гибрид на базе 3-литрового V6 от Ferrari 296 GT3. Однако на машине для частников передний электромотор можно задействовать в любое время, тогда как на официальном болиде — только на скорости свыше 190 км/ч.

Ещё одно нововведение — система Push to Pass. Нажатием одной кнопки силовая установка на 7 секунд становится мощнее на 163 л. с. Общая отдача двигателей нового суперкара в итоге достигает 870 л. с., тогда как лемановский болид ограничен 680 силами.

Ни о каких дополнительных внешних отличиях или доработках салона не сообщается. В Ferrari заявили, что ставили своей целью дать покупателям возможность получить тот же гоночный опыт, что и экипажи победивших в высшем классе «Ле-Мана». Ради этого компания организует серию трековых мероприятий под названием Sport Prototipi Clienti. Помимо билета на трек, в стоимость Ferrari 499P Modificata включены вся логистика и техническое обслуживание.

Ferrari выиграла нынешние «24 часа Ле-Мана» в начале июня. Для компании это первый подобный титул с 1965 года и десятый победный финиш по счёту в целом. Примечательно, что сама знаменитая гонка в нынешнем году праздновала 100-летний юбилей.









































0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация