Chevrolet Captiva II будут собирать в Казахстане (4 фото)

27 октября 2023

В казахстанском Костанае готовятся к производству кроссоверов Chevrolet Captiva второго поколения. Модель появилась на свет ещё в 2019 году и является перелицованным паркетником Baojun 530 совместного предприятия SAIC-GM-Wuling.





Судя по документам, автомобиль с длиной 4710 мм, шириной 1835 мм, высотой 1750 мм и колёсной базой, равной 2750 мм, локализуют на заводе в Костанае. Метод производства в ОТТС не указывается, но, по крайней мере, на первых порах сборка явно будет крупноузловой.

В движение Captiva приводится 1.5-литровым турбомотором с заявленной мощностью 147 сил и 250 Нм крутящего момента. Тип коробки передач в ОТТС не прописан, но в соседнем Узбекистане, куда будут поставлять, вероятно, аналогичные машинокомплекты, переднеприводный кроссовер предлагается только с вариатором.



Стоимость и состав комплектаций для казахстанского рынка ещё не объявлены. Однако ознакомиться с оснащением автомобиля можно на примере узбекской модификации. Там автомобиль предложат в трёх комплектациях.

В базовой вариации Captiva имеет шесть подушек безопасности, стандартный набор систем водительских ассистентов, парктроники сзади, круиз-контроль, камеру заднего вида, бесключевой доступ, медиасистему с 10.4-дюймовым экраном и 7-дюймовый дисплей в приборной панели. Интерьер модели отделан искусственной кожей. Отмечается, что наиболее доступная комплектация Captiva — 5-местная. В версии LT2 автомобиль становится 7-местным и появляется датчик света.





Топовая же Premier дополнена климат-контролем, панорамным люком, светодиодной оптикой, камерами кругового обзора, передними парктрониками, в аудиосистеме применяется шесть динамиков вместо четырёх, а салон отделан перфорированным кожзамом.

Цены на Captiva в Узбекистане уже известны: варьируются от 300 млн до 350 млн сумов, или от 23 до 27 тысяч долларов.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация