Инженеры Apple и Tesla представили 7-метровый электрический кемпер (6 фото + 1 видео)

27 октября 2023

Бывшие сотрудники компаний Apple, Cruise, Tesla и Volvo объединились, чтобы создать футуристический жилой трейлер под названием Pebble Flow. Он может самостоятельно присоединяться к тягачу и даже поможет в маневрировании.





Дебют новинки состоится в следующем месяце на автосалоне в Лос-Анджелесе. Он должен стать «технически самым совершенным трейлером для путешествий на рынке». Прицеп имеет аэродинамический дизайн с четкими линиями и просторным салоном. Большие окна обеспечивают обзор вокруг на 270 градусов, а площадь остекления визуально расширена черными акцентами.

Трейлер также имеет функцию InstaCamp. Как объясняют в компании, нажатием кнопки разворачивается тент, выезжает лестница, включаются фонари и стабилизаторы с автоматическим выравниванием. Всё это занимает не больше минуты.

Длина прицепа составляет 7,6 метра, что примерно аналогично автодому Airstream Trade Wind. Это достаточно много, и для него необходим автомобиль с тяговой способностью более 2800 кг.

Трейлер имеет четырехместную обеденную зону и систему климат-контроля. Также есть стильная кухня с индукционной плитой, конвекционной микроволновкой и полноразмерным холодильником. А ещё две двуспальные кровати, позволяющие разместить до четырех человек.

Flow питается от батареи емкостью 45 кВт*ч, обещающей владельцам автономность до семи дней. Этому способствует солнечная панель мощностью 1 кВт. Трейлер имеет возможность зарядки переменным и постоянным током, а также функцию регенеративной зарядки, позволяющей прицепу производить электроэнергию, пока его буксируют.

Интересно, что Flow обладает функцией Magic Hitch. Когда она активирована, прицеп автоматически подсоединяется к тягачу. Прицепом можно управлять дистанционно для облегчения парковки и маневрирования в узких местах.

Pebble Flow доступен для предварительного заказа, и планируется, что поставки модели начнутся до конца 2024 года. Следует отметить, что базовая цена трейлера составляет 109 000 долларов.











+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация