Ford представил новый дом на колёсах, способный вместить 4 взрослых человека (24 фото + 2 видео)

29 августа 2023

Компания Ford представила спецверсию своего микроавтобуса Ford Transit Custom Nugget для любителей автопутешествий. Минивэн превратили в уютный дом на колёсах. Он получил всё необходимое для размещения четверых взрослых, целый ряд дополнительных опций и два варианта силовых агрегатов.





Снаружи версию Nugget отличают закреплённый по правому борту рулонный тент и подъёмная крыша, под которой организована двуспальная кровать. Кроме того, заднюю дверь опционально можно снабдить багажником для велосипедов.

В проектировании интерьера кемпера деятельное участие принимали специалисты по такому транспорту из компании Westfalia. Их стараниями Nugget получил многозонный салон с несколькими обособленными пространствами — к примеру, обеденной зоной, кухней и пространством для сна.

Первая формируется за счёт возможности развернуть передние кресла на 180 градусов лицом к раскладному столу (за доплату доступен дополнительный диванчик с подогревом). Вторая уже в стандартной комплектации включает в себя плиту, холодильник и раковину с возможностью подогрева воды, а также отсеки для хранения утвари. Ещё одна опциональная зона — палатка для пятой двери, которую можно использовать как походный душ.

Управлять системами кемпера можно как со встроенного 7-дюймового дисплея, так и через смартфоны обитателей. Доступны настройки климата, внутреннего освещения и мультимедиа с 13-дюймовым экраном. Кроме того, на смартфонах можно отслеживать уровень заряда батареи гибридной силовой установки.

Базовую версию Nugget укомплектуют 170-сильным двухлитровым дизелем в сочетании с восьмидиапазонным «автоматом». Более дорогая модификация получит гибридную установку из 2,5-литрового бензинового мотора и электродвигателя на 232 л.с. с 11,8-киловаттным аккумулятором, за счёт которого кемпер сможет проезжать на электротяге до 50 километров. В будущем появятся полноприводные модификации.

Цена — от 76,5 тысячи евро, поставки стартуют следующей весной.















































+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация