10 малоизвестных фактов о Дженнифер Лоуренс (11 фото)

25 августа 2023

Дженнифер Лоуренс не раз возглавляла рейтинг самых высокооплачиваемых звезд Голливуда. Она прославилась благодаря ролям Мистик во франшизе "Люди Икс" и Китнисс Эвердин в "Голодных играх". К 2015 году фильмы с ее участием собрали по всему миру ошеломляющую сумму в 6 млрд долларов, что сделало Лоуренс одной из самых востребованных актрис.





1. Родом из Кентукки



Лоуренс родилась в Индиан-Хиллзе, штат Кентукки, и уже в раннем детстве почувствовала тягу к актерскому искусству. В консервативном провинциальном городке Лоуренс выступала в церковных спектаклях и пела в школьных мюзиклах.

2. Бросила школу





Дженнифер всегда гордилась тем, что занимается самообразованием. Она бросила школу в 14 лет, чтобы полностью посвятить себя карьере. У нее нет ни аттестата, ни диплома. Кстати, актерское мастерство она осваивала самостоятельно.

3. Чуть не отказалась от роли Китнисс Эвердин



Именно главная роль в "Голодных играх" сделала Лоуренс одной из самых высокооплачиваемых актрис в индустрии. Однако поначалу Дженннифер не хотела соглашаться на съемки в столь масштабной франшизе. Подумав о том, как это повлияет на ее личную жизнь, актриса решила отказаться от роли, но через несколько дней передумала.

4. Когда-то была моделью Abercrombie And Fitch



Несмотря на то, что Лоуренс рано начала актерскую карьеру, она также пыталась заниматься модельным бизнесом. Компания Abercombie and Fitch оценила ее внешность и харизму. Однако рекламные снимки Лоуренс так и не попали в журналы, поскольку другие модели позировали лучше.

5. Могла сыграть Беллу Свон в "Сумерках"



17-летняя Дженнифер участвовала в кастинге на роль Беллы Свон в "Сумерках". Но ей предпочли Кристен Стюарт. К счастью, уже через год актрису выбрали на роль Китнисс Эвердин.

6. В детстве ее называли "играет с огнем"



Китнисс Эвердин называют огненной. А в интервью для Rolling Stone Дженнифер рассказала, что родители называли ее "играет с огнем". Однако не по той причине, о которой многие подумали. Ее родители решили больше не заводить детей, когда появилась Лоуренс. "Мои родители играли с огнем, и они обожглись", - пояснила актриса.

7. Головокружительный карьерный взлет



Как уже было сказано, Лоуренс сразу после школы занялась актерской карьерой. Все эти годы, проведенные в церковных спектаклях, несомненно, принесли свои плоды: ее заметил агент, и она переехала в Лос-Анджелес к старшему брату. В 16 лет она снялась в телепроекте "Городская компания" и сериале "Детектив Монк", в 18 лет - в фильме "Вечеринка в саду". Вскоре она сыграла Мистик в блокбастере "Люди Икс: Первый класс" и проснулась знаменитой.

8. Эмма Стоун забрала у нее множество ролей



Это сейчас Дженнифер и Эмма хорошие подруги, а в прошлом у них были трения. Казалось, Стоун всегда доставались роли, которыми интересовалась Лоуренс. Звезда "Голодных игр" прослушивалась на роль Олив в фильме "Отличница лёгкого поведения", но в итоге роль досталась Стоун.

9. Одна из самых молодых обладательниц премии "Оскар"



Дженнифер Лоуренс стала второй самой молодой обладательницей премии "Оскар". В 2012 году 22-летняя Лоуренс получила награду в номинации "Лучшая актриса" за роль Тиффани в комедии "Мой парень — псих".

10. Она использовала лук и стрелы для самозащиты в реальной жизни



Лоуренс в очередной раз удивила поклонников, рассказав историю из жизни. Однажды она заподозрила неладное, когда заехала в свой гараж. Ожидая увидеть в доме злоумышленников, девушка достала свое единственное оружие - лук и стрелы. Но оказалось, это были просто ремонтники.

+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация