Взорвавшийся вейп чуть не сжёг целый дом (3 фото)

7 августа 2023

Житель английской деревни Кибблсворт недавно чуть не лишился дома и жены, спавшей на втором этаже. А виной тому — вейп, оставленный его дочерью на прикроватной тумбочке заряжаться. Никто и представить не мог такие последствия!





42-летний Крейг Суини вместе со своей старшей дочерью поехал забрать младших детей из школы. Вернувшись, он обнаружил, что в его доме пожар. Взорвался вейп, который дочь оставила на зарядке. Он упал с тумбочки на кровать и она загорелась.

У отца семейства был жуткий шок, когда он увидел, что происходит. Ещё повезло, что они по дороге из школы никуда не стали заезжать, как планировали изначально, а отправились сразу домой. А то могли бы и не успеть!

Пожарные, к счастью, приехали быстро и сумели потушить разгоравшееся пламя. Дверь в комнату была закрыта, что также можно назвать элементом везения, — в противном случае огонь мог распространиться по дому гораздо сильнее и быстрее.



Когда мы вернулись, моя старшая пошла прямо наверх и, когда она открыла дверь в свою комнату, то закричала: «Папа, пожар!». Я запаниковал. Я выгнал детей и собак из дома, разбудил жену и выключил электричество.

Я боюсь представить, что случилось бы, если бы мы не вернулись вовремя. Моя жена спала наверху в соседней комнате, огонь мог легко распространиться.



Слава богу, моя дочь закрыла эту дверь, чтобы собаки не входили в её комнату, это предотвратило распространение огня и дыма на остальную часть дома.

В вейпах используются литий-ионные батареи, которые могут быть очень опасны, если их неправильно использовать. Они очень склонны к перегреву и могут вызвать пожар, даже если не подключены к сети.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация