Итальянцы создали самый низкий в мире автомобиль (3 фото + 3 видео)

12 июля 2023
1

Carmageddon, итальянский коллектив, специализирующийся на тюнинге автомобилей, поставил перед собой задачу создать самый низкий управляемый автомобиль в мире. В результате получилось ироничное творение, которое испытывает лимиты того, что делает автомобиль… ну, автомобилем.





Да, он действительно ездит, и там правда есть водитель!

Чтобы создать этот крайне «лоу» лоурайдер, Кокки Руди, Маттео Марзетти и Никола Гуадагнин разрезали пополам старенький Fiat Panda и превратили верхнюю часть в забавный, но действительно впечатляющий автомобиль, который работает как любой другой автомобиль на дороге. Чтобы воплотить этот проект в жизнь, дизайнеры установили в Fiat Panda раму для картинга. Под капот автомобиля — точнее то, что от него осталось — добавили крошечные колеса, достаточно высокие, чтобы металл не касался дороги.



Так как же управлять этим лоурайдером? Команда Carmageddon добавила рулевое колесо, напоминающее скорее геймпад для консоли. Водителю приходится заползать в авто и стоять на коленях или лежать на боку в течение всей поездки. Вот только смотреть через лобовое стекло, кажется, не вариант — на видео видно, как во время тест-драйва водитель смотрит на дорогу через свой телефон, размещенный на днище автомобиля.



Если вам интересно взглянуть на процесс создания этой чудо-машины, посмотрите эти два видео от Carmageddon (увы, на итальянском) о том, как они собирали и тестировали лоу-райдер.

Сборка



Тест-драйв

+1
1 комментарий
serjolisencos
27 июля 2023
864 комментария
0
Пародия на Гараж54. Это вызов.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация