Два новых 6-колёсных Brabus с огромной мощностью (10 фото)

7 июля 2023

Brabus выпустил две новые шестиколёсные заряженные модификации внедорожника Mercedes-AMG G 63. Модели получили названия XLP 800 6x6 Adventure и XLP 900 6x6 Superblack и уже доступны для заказа по цене от 1 200 000 долларов.





Фактически речь идёт о дальнейшем развитии более ранних тюнинг-проектов Brabus 800 Adventure XLP и 900 XLP One of Ten. Общий подход принципиально не изменился: машины получили форсированные двигатели, независимые подвески с портальными мостами, новые элементы обвеса и декора. Однако раму донорского Гелика пришлось дополнительно нарастить, чтобы поместились третья ось и грузовая платформа. Утверждается, что жёсткость на кручение при этом нисколько не пострадала.

Brabus XLP 800 6x6 Adventure оснащается четырёхлитровым V8 на 800 л.с. и 1000 Нм. «Турбовосьмёрка» XLP 900 6x6 Superblack расточена до 4,5 литра и развивает 900 л.с. и 1250 Нм, причём об ограничении максимальной тяги, которое применяли на других клиентских машинах с тем же мотором, чтобы поберечь девятидиапазонный «автомат», в данном случае ничего не сообщается.

«Восьмисотый» трёхосник набирает 100 км/ч за 5,8 секунды, «девятисотый» — за 5,2 секунды. Четырёхколёсные пикапы с аналогичными характеристиками выполняют то же упражнение за 4,8 и 4,4 секунды соответственно. При этом максимальная скорость во всех случаях ограничена отметкой в 210 км/ч.

Траки 6x6 ездят на похожих 22-дюймовых дисках из линейки Monoblock, но дорожный просвет у них получился чуть меньше, чем у двухосных собратьев: 47,3 вместо 49 сантиметров. В остальном программа доработок похожа. В оба пакета входят силовой передний бампер с лебёдкой, расширители колёсных арок, вентилируемый капот, дополнительная светотехника и экспедиционный багажник на крыше, карбоновый декор. Слово Superblack в названии более мощного пикапа указывает на то, что в дизайне его экстерьера и интерьера преобладает чёрный цвет. У четырёхколёсного 800 Adventure XLP аналогичное исполнение появилось ещё в начале прошлого года.

Цены на Brabus XLP 800 6x6 Adventure начинаются с 1,1 миллиона евро. XLP 900 6x6 Superblack обойдётся минимум в 1,186 миллиона евро.

BrabusXLP 800 6x6 Adventure











Brabus XLP 900 6x6 Superblack









+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация