ТОП-10 лучших фильмов с Томом Крузом, в которых он не спасает мир (10 фото)

Категория: Кино, PEGI 0+
7 июля 2023

Том Круз - актер, которого знает вся планета. И сегодня ему исполнился 61 год! Казалось бы, вот уже и пенсия не за горами, но Том просто отказывается стареть. Актер в превосходной физической форме и он продолжает творить экстремальные чудеса на съемочных площадках. Поэтому Том Круз будет еще долго спасать мир в своих фильмах. Но важно отметить, что его амплуа не ограничивается образом "героя боевика". Он также хорош и в более сложных и глубоких ролях. Например, критики убеждены, что роль Круза в фильме "Магнолия" от режиссёра Пола Томаса Андерсона, является вершиной его актёрского мастерства. Давайте поздравим старину Круза с днем рождения, а заодно вспомним ТОП-10 лучших фильмов с Томом Крузом, в которых он не спасает мир.

Человек дождя (1988)





Том Круз играет предприимчивого молодого человека Чарли, чей брат Рэймонд страдает от аутизма и находится в лечебнице для душевнобольных. Выясняется, что именно Рэймонду их отец оставляет крупное наследство. Теперь меркантильный герой Круза старается подружиться с братом, о чьём существовании раньше никогда не знал и чьё умственное состояние таит в себе множество сюрпризов.

С широко закрытыми глазами (1999)



Последний фильм Стэнли Кубрика. Том Круз и Николь Кидман играют пару, которая не так счастлива, как может показаться со стороны. Из-за взаимной ревности супругов и стремления к неизвестному в жизни героя Круза появляются сомнительные женщины, а потом и вовсе тайная секта, которая неким мистическим образом связана с его женой.

Джерри Магуайер (1997)





Том Круз играет спортивного агента, которого увольняют из фирмы фактически за честность. Он заручается поддержкой аж одной бывшей коллеги, забирает рыбку из аквариума старого офиса и создаёт своё агентство. Конкурировать с беспринципными акулами спортивной индустрии непросто, но реально. Если ты хорош в своём деле.

За роль в фильме актёр получил номинацию на «Оскар».

Магнолия (1999)



Том Круз в роли известного шоумена и секс-гуру Фрэнка, который втянут в водоворот событий фильма и с которым хочет увидеться его умирающий отец. За эту роль Том Круз был номинирован на свой последний на данный момент актёрский «Оскар».

Интервью с вампиром (1994)



Том Круз — вампир! Сначала он превращает в себе подобного героя Брэда Питта, а тот превращает в вампиршу молодую Кирстен Данст. Счастливо жить эта троица звёздных вампиров, конечно, не сможет, ведь все по-разному адаптируются к собственному бессмертию.

Рождённый четвертого июля (1989)



Том Круз в роли военного. Но не бравого воина, который в одиночку расправляется с армией, а ветерана войны во Вьетнаме, который вернулся в Америку инвалидом и присоединился к антивоенному движению, на своём примере показывая людям, что война и её последствия делают с простыми людьми.

Первая номинация на «Оскар» в карьере Круза.

Ванильное небо (2001)



Успешный главный герой в исполнении Тома Круза попадает в автокатастрофу, и его жизнь резко меняется. Во-первых, его лицо сильно пострадало, а во-вторых, он никак не может понять, какая часть его жизни является сном, а какая — реальностью.

Несколько хороших парней (1992)



Том Круз в роли молодого адвоката, который берётся за дело погибшего на военной базе Гуантанамо американского рядового. Он защищает обвиняемых в неуставных наказаниях сослуживцев погибшего солдата и добирается до правды, которая «ему не по зубам», по словам начальника базы полковника Джессепа в исполнении великолепного Джека Николсона.

Соучастник (2004)



Том Круз — злодей! И наёмный убийца Винсент, который нанимает простого таксиста Маска, чтобы добраться до всех своих жертв. Исполняя заказ, Винсент берёт Макса в заложники, но как будто привязывается к нему и не собирается его убивать. Однако с другой стороны Винсент всё глубже вовлекает своего водителя в преступные события этой длинной ночи.

Цвет денег (1986)



Блестящий в прошлом игрок в бильярд в исполнении Пола Ньюмана встречает молодое бильярдное дарование в исполнении Тома Круза. Он берёт над юнцом шефство, однако их принципы расходятся: старший стремится к деньгам, а младший — к победам. И, как оказывается, это разные пути.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация