Старый фургон Ford превратили в электромобиль с силовым агрегатом от Tesla (13 фото)

23 июня 2023

Автомобиль Ford Econoline E-100, выпущенный в далёком 1974 году, стал гораздо современнее благодаря ателье Conductive Classics из американского Айдахо. Донором агрегатов для него выступила Tesla Model 3. В теории на полном заряде он сможет проехать, не загрязняя атмосферу, более 400 километров.





Штатный двигатель (вероятнее всего, 3.9-литровая карбюраторная шестёрка) отправили на свалку, заменив его электромотором. Донорский двигатель примерно втрое мощнее, так как развивает 287 л. с. Аккумуляторные элементы интегрировали в пол фургона. Донорская Tesla Model 3 Long Range официально способна проехать без подзарядки до 530 км, но Ford E-100 тяжелее и не так аэродинамичен. Соответственно, его запас хода окажется скромнее.

На этом преобразование не закончилось. У Model 3 позаимствовали ещё и заднюю подвеску в сборе, колёсные диски, а также тормозные механизмы. Благодаря доработанной ходовой части и более низкому центру тяжести фургон должен заметно лучше управляться. Кроме того, его снабдили специально изготовленным зарядным портом, который встроен в кузов в районе задних фонарей.

Стоимость именно этого проекта не называется, но специалисты Conductive Classics возьмутся за строительство электрического рестомода из какой-нибудь пожилой рухляди за сумму от 45 тысяч долларов.

























+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация