Новый Discovery Sport получил больше изменений внутри, чем снаружи (21 фото)

23 июня 2023

Discovery Sport выпускается с 2015 года и за восемь лет пребывания на конвейере он обновлялся не раз и даже ухитрился поменять платформу внутри одного поколения, а теперь пришла пора очередного и, судя по всему, последнего рестайлинга.





Снаружи — сугубо косметика. Крупноячеистый узор радиаторной решётки, подвергшийся незначительной ревизии пластиковый обвес кузова, новые колёсные диски.

Иное дело — салон, где ранее доступные лишь в виде опции цифровая приборная панель и лепестки переключения передач на руле отныне являются достоянием всех Discovery Sport. При этом центральная часть передней панели стала выглядеть беднее, поскольку лишилась двух крупных шайб настроек климатической установки, управление которой перенесено на мультимедийный экран, укрупнившийся ради этого с 10.25 до 11.4 дюйма. Вероятно, корпоративные дизайнеры искренне полагают, что, избавляя интерьер от физических переключателей и вспомогательного оборудования, делают его чище и благороднее.

Автопроизводитель постепенно готовится к отказу от ДВС. Так, начиная с нынешнего года из линейки моторов исчезла топовая 290-сильная бензиновая версия P290 (остались бензиновые P200 с P250 и дизельные D165 с D200). Кроме того, все Discovery Sport теперь безальтернативно комплектуются автоматической коробкой передач, механики для монопривода не осталось вовсе. Флагманом линейки по-прежнему является гибридный Discovery Sport P300e с турботройкой 1.5л на бензине и электромотором на задней оси, в сумме выдающими 309 л.с.









































+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация