Аргентинские авиалинии обзавелись первым в Южной Америке транс-пилотом (5 фото)

Категория: Авиация, PEGI 16
5 июня 2023
2

"Национальная авиакомпания Аргентины" с гордостью явила миру первого трансгендерного пилота в Южной Америке». Дурно накрашенное существо на фото, это оно - бодибилдер-авиатор, который внезапно сменил пол и стал первой транс-пилоткой. Всем клиентам авиакомпании - приятного полёта!





Новая веха в развитии южноамериканской авиации наступила.

Нет, в небо не взлетели самолёты будущего, произведенные аргентинскими авиаконструкторами, а аргентинские инженеры не изобрели суперсовременные материалы для авиастоительной отрасли.

Просто "Aerolíneas Argentinas" - национальная авиакомпания Аргентины объявила о появлении в её рядах первого в истории южноамериканской авиации летчика-транссексуала, - сообщает местное издание The Publica.



Траниела Карле Камполието, урожденная Карлос Даниэль Камполието, совершила первый международный рейс в Майами, в качестве трансгендерного пилота 29 мая на Airbus A330.

На своей страничке в запрещенной в РФ соцсети Камполието за себя порадовался:

Мой первый день работы транспилотом… Я навсегда запомню этот день. Спасибо всем, кто сделал это возможным. Для меня огромная гордость быть частью борьбы за общество, которое становится все более инклюзивным, разнообразным и толерантным.



До перехода в образ "женщины" Камполиенто был профессиональным культуристом и тренером.



Было/Стало

Кроме того, большую часть своей жизни, 24 года, новоявленный транс-пилот посвятил небу - был военным лётчиком.

После того, как о транформации Камполиенто стало известно широкой общественности, во многих аккаунтах начали распространяться утверждения о том, что он был причастен к недавнему инциденту, когда президентский самолет совершил несанкционированный маневр с высокой степенью риска.

У пользователей соцсетей тоже возникли вопросы:

Когда во время полёта он решит покончить с собой из-за нарушений психики, все пассажиры будут аплодировать такому смелому поступку?



Достижения Камполиенто неудивительны, учитывая, что в Аргентине одни из самых либеральных законов о гендерной идентичности в мире. Это была одна из первых стран, которая разрешила людям менять свою юридическую гендерную идентичность по запросу. Люди имеют право на неограниченный пересмотр своих юридических документов без какой-либо медицинской или психологической документации, подтверждающей их заявления о трансгендерности.

В 2020 году президент страны Альберто Фернандес издал указ об установлении квот на трудоустройство в государственном секторе для лиц, идентифицирующих себя как трансгендеры.

Либеральная политика Аргентины в отношении гендерной идентичности вызвала споры, особенно среди защитников феминисток, обеспокоенных влиянием законов на права женщин.

Только за последний месяц два преступника-мужчины попали в заголовки газет, так как решили резко изменить свою гендерную идентичность после совершения преступления, в надежде на снисходительность правосудия и перевод в женскую тюрьму.



Похожее...

-7
2 комментария
Gaby
Gaby
6 июня 2023
+3
So sad to read such a disrespectful article. We celebrated Traniela's achievement here in Argentina. Bye the way, use the correcto pronoins. She is a woman.
Ginny
Ginny
6 июня 2023
-3
No. That is a biological male.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация