Апрельский номер Playboy во Франции продали за три часа из-за госсекретаря Шьяппа на обложке (3 фото)

Госсекретарь при премьер-министре по вопросам социальной экономики и общественной жизни Марлен Шьяппа решила привлечь внимание обычных французов, снявшись для Playboy.





Впрочем, любителей "обнажёнки" поджидал неприятный сюрприз: ни одного "голого" фото госсекретаря в журнале не было. На всех снимках Марлен Шьяппа позирует в одежде. Хотя пикантные фото все-таки были сделаны. На одном из них политик в платье с глубоким декольте приняла провокационную позу. На её груди - нарисованный маркером номер 49. 3. Это намёк на статью конституции Франции, которой премьер-министр Элизабет Борн воспользовалась 16 марта. Тогда законопроект о повышении пенсионного возраста в стране с 62 до 64 лет был проведён без голосования в парламенте, что привело к жёстким протестам по всей Франции.



Несмотря на это обстоятельство, сам факт публикации в журнале "для взрослых" понравился далеко не всем коллегам и начальству госсекретаря. Так, премьер-министр Франции Элизабет Борн раскритиковала выбор издания, назвав его "не самым подходящим, особенно в данный период, когда страна охвачена протестами". Того же мнения придерживается министр Франции по вопросам равноправия между мужчинами и женщинами Изабель Ром. Сама же Шьяппа считает, что «защищать право женщин распоряжаться своим телом нужно везде и всегда», и она снялась для Playboy, потому что «важно затронутьтемы свободы и феминизма»  в журнале, который  «не известен тем, что продвигает тему прав женщин». В 12-страничном интервью она рассуждает на тему феминизма, власти, обольщения и сексв.



Апрельский номер издания появился в продаже 6 апреля, и уже через три часа весь тираж в 100 тысяч экземпляров был раскуплен, хотя обычно во Франции ежемесячно продаётся около 30 тысяч журналов Playboy. 20 апреля должны выйти дополнительые 60 тысяч экземпляров номера с госсекретарём на обложке.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация