На продажу выставили деревянный каркас-шаблон для создания кузовных панелей Jaguar D-Type «Buck» 1954 года (7 фото + 1 видео)

4 декабря 2022

Подобные деревянные каркасы служили формой, которую мастера использовали для ручной формовки алюминиевых панелей, обеспечивая однородность и симметрию готовых автомобилей.





На портале Historics Auctioneers выставлен на продажу исторический деревянный каркас. На нём вручную изготавливали кузова спортивных Jaguar D-Type. Лот оценивается в сумму около 80 000 фунтов стерлингов.



Кузовные панели клали на каркас и вручную придавали им нужную форму киянками. Эта деревянная основа оригинальная: на ней действительно были созданы некоторые экземпляры D-Type. Модель выпускалась с 1954 по 1957 год, так что возраст детали приближается к 70 годам.





Разумеется, для работы с кузовными панелями требуется определённая квалификация. Однако в теории каркас и сегодня можно использовать по прямому назначению. Jaguar D-Type редок, дорог и носит коллекционный статус. Между тем некоторые машины участвуют в различных мероприятиях и могут получить на них повреждения.



В описании лота указано, что предыдущий его владелец имел и Jaguar D-Type. Деревянную «болванку» он приобрёл как раз с целью возможности сделать необходимый кузовной ремонт.

Смотрите, как D-Type участвует в гонках в Гудвуде в 2014 году





+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация