Девушка решила сделать губы по акции и попала в больницу (5 фото)

27 октября 2022

24-летняя американка в попытке сэкономить решила вколоть себе в губы филлер "по акции". Эту процедуру она проходила уже дважды, но на этот раз всё пошло не по плану.





Басия Куэй из Лас-Вегаса (США) получила серьезный анафилактический шок после процедуры со скидкой в 350 долларов. В этой процедуре не используются иглы. Косметолог ввела ей в губы филлер с помощью инъекционной гиалуроновой ручки высокого давления.



Уже через несколько минут ее губы начали опухать. Примерно за два часа они увеличились в три раза по сравнению с первоначальным размером и стали такими огромными, что она не могла даже говорить.

Девушку срочно доставили в больницу, и врачи диагностировали сильную аллергическую реакцию и анафилактический шок. Они предположили, что реакция была вызвана лидокаином, анестетиком, используемым для обезболивания. В редких случаях на него может возникнуть аллергическая реакция.



Анафилактический шок возникает, когда иммунная система наполняет организм химическими веществами, которые могут вызвать падение артериального давления, что может привести к сужению и закрытию дыхательных путей.



Врачи сделали пострадавшей укол адреналина, который ускорил работу сердца, повысил кровяное давление и остановил сужение дыхательных путей. После лечения большая часть отека спала в течение 24 часов, но губы пока остаются "сплошными синяками" и в нормальное состояние будут приходить еще долго.



Девушка говорит, что теперь очень сожалеет о своем решении и решила в будущем отказаться от филлеров для губ и других неоднозначных косметических процедур. На снимке выше она до злосчастной процедуры.

-4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация