В Дании открылся симулятор урагана (7 фото + 1 видео)

18 октября 2022

В датском городе Норборг недавно открылся новый интересный аттракцион для широкой публики. Это симулятор урагана Beat the Storm, который был разработан компанией Storm Adventures Ltd не только для развлечения, но и с целью привлечения внимания общественности к проблеме климатических изменений.





Большинство ученых согласны с тем, что изменение климата в последние годы делает погоду все более экстремальной. Исследования показывают, что в результате повышения температуры на густонаселенные города средних широт, такие как Пекин, Нью-Йорк и Токио, обрушится больше тропических циклонов. Кроме того, ученые обнаружили, что рекордные осадки, вызвавшие летние наводнения в Германии и Бельгии, были в девять раз более вероятными из-за изменения климата.



Чтобы привлечь внимание общественности к этой проблеме, в Норборге, Дания, был запущен первый в мире симулятор урагана, доступный широкой публике в качестве аттракциона.





Аттракцион находится в парке развлечений и науки Universe Science Park на острове Альс. Он оборудован аэродинамической трубой, которая может нагнетать как легкий ветерок (35 км/ч), так и ураганный ветер 2-й категории (160 км/ч).



Дополнительное оборудование помогает имитировать природные условия для различных типов местности: город, лес, пустыня, горы и т. д.



Испытать на себе силу стихии могут посетители от 4 до 80 лет. Каждому выдаются специальные средства защиты. Аттракцион игровой: гости должны под напором ветра преодолеть определенное расстояние и нажать на кнопку на финише. По словам Троэлса Нима Андерсона, руководителя проекта Beat the Storm в парке Universe Science Park, этот проект привлекает людей всех возрастов, позволяя им испытать чувства, которые нельзя испытать никаким другим способом.



«Наша цель всегда заключалась в том, чтобы сделать науку увлекательной и при этом вдохновить наших посетителей стать исследователями и решать насущные проблемы», — добавил он.



Создатели симулятора урагана планируют открыть такие аттракционы не менее чем в 100 тематических парках, научных музеях и развлекательных центрах по всему миру.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация